Существуют множество признаков приближения Конца
Света. Большие признаки еще не проявлялись. Однако обнаруживаются множество мелких признаков.
МАЛЫЕ ПРИЗНАКИ:
1-Невежество растет, знаний становится меньше.
2-Невежды приходят к власти и повелевают людьми.
3-Употребление алкогольных напитков растет.
4-Религиозные обязанности возлагаются на недостойных.
5-Ученые впадают грех, верующие невежественны.
6-Для предотвращения ущерба, людям оказывают почести.
7-Мужья, попав под влияние своих жен, восстают против родителей.
8-Дурные люди получают авторитет в обществе.
9-Возрастает употребление музыкальных и игровых инструментов.
10-Возводятся крупные, высотные здания.
11-Новое поколение называет невеждами старое.
12-Надежных людей становится мало. Начинают говорить: в таком-то предместе найдете хорошего человека.
13-Несмотря на разговоры о том, что некто очень хороший человек, в этом человеке не найдете ни на крупицы веры.
14-Растет число убийств людей, смут и раздоров.
15-Мужчины начинают облачаться в шелка.
16-Возрастет число еретиков (бид'атов) , забудутся суннаты.
17-Защитники и сторонники Даджаля начнут сбивать людей с пути.
18-Старшие немилосердны по отношению к младшим, а младшие не оказывают почтения старшим.
19-Мусульмане не объясняют друг другу божественные веления и запреты.
20-Ученые начинают обучать знаниям, в замен на деньги и мирские соблазны.
21-Начинают идти дожди в те времена года, когда во влаге нет нужды.
22-Дети становятся враждебны и злобны по отношению к родителям.
23-Уменьшается честность, великодушие и щедрость.
24-Люди становятся пленниками корысти и соблазна.
25-Убийства становятся привычными явлениями, преступность возрастет.
26-Рвутся родственные связи.
27-За деньги попирают права других.
28-Открыто даются и берутся взятки, взимаются проценты.
29-Мусхаф умножится, в мечетях роскошество.
30-Богатым оказывают доверие.
31-Везде возрастет число тиранов и насильников.
32-Будут стремиться избавляться от говорящих правду.
33-Молодежь будет много грешить, женщины основательно выйдут из повиновения.
34-В человечестве станет меньше любви.
35-Грехи будут расхваливаться, верослужение же будет порицаться.
36-Дела религии забрасываются, их начинают считать постыдным делом.
37-Женщины начнут разнообразить головные уборы и одевать облегающие тела наряды.
38-Множатся супружеские измены и развраты.
39-От Ислама останется одно название, от священного Корана же останется одна видимость.
40-Люди отмахнувшись от мудрецов, начнут прислушиваться невежд.
Религия, вера
а какие признаки приближения судного дня вы знаете.
Не проявленный остался только один, вода должна стать красной как кровь и тогда можно будет в очередной раз повесилиться глядя на верующих :)
У Иоана Богослова всё написано очень туманно. Но есть и конкретика - с неба звезданётся метеорит (звезда Полынь) и третья часть людей умрёт.
Бесплатный алкоголь))
Иисус Христос сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "[Мф. 24:14]. Проповедью охвачена вся земля, значит, скоро...
повестка.
Природные катаклизмы, деградация общества, отравленные воздух, вода, земля. Когда человеческие грехи возводятся в ранг добродетелей...
Старость.
Советую прочесть вам Майкла Ньютона, чёб не выглядеть як правослабныё.
их много, больших и малых.... не наступит судный день раньше, чем придет масих-даджаль.. . антихрист, и это будет тяжелейшее испытание для всего человечества.... пришествие Иисуса, который развеет миф о его "сыновьей" или богочеловеческой сущности.... солнце однажды взойдет с запада.. . ну и много еще чего.... в общем, не хотелось бы мне дожить до этого дня...