Религия, вера

Вы верите в Судный день? а вот для Вас признаки этого страшного дня...

Хадисы о менее заметных признаках:
"Увеличится торгoвля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения". [Муслим] .
"Увеличится количество женщин, а мужчин станет меньше. Умножатся прелюбодеяния". [Бухари] .
"Распространится повсеместно музыка и увеличится количество беспечных и хулителей". [Байхаки] .
"Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву (приветствия мечети) ". [Табарани] .
"Будут приветствовать только знакомых. Появятся слишком много пишущих". [Хаким] .
"Знания уменьшатся; увеличится невежество и анархия". [Ибни Маджа] .
"Богатые будут почитаться из-за своего богатства. Лавочник будет обвешивать и обмеривать. Содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребёнка. Умножится количество незаконнорожденных детей". [Табарани] .
"Учёные будут давать фетвы по желанию просящего. Дозволенное назовут Запретным, а Запретное - Дозволенным. Коран будут использовать в спекулятивных целях". [Дейлеми] .
"Работа будет предлагаться людям несемейным". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока не увеличатся землетрясения, смута, убийства". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока плохое не будет казатся хорошим, а хорошее - плохим". [Хараити] .
"Не будет Конца Света, пока педерастия не станет обычным делом и с неба не посыпятся камни". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока родные братья не станут исповедовать разные религии". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока миром не станут править злобные люди". [Ибни Маджа] .
"Не будет Конца Света, пока хищники не станут говорить с людьми". [Тирмизи] .
"Не будет Конца Света, пока не исчезнут мусульмане, поминающие Аллаха". [Муслим] .
"Конец Света обрушится только на мерзавцев". [Бухари; Муслим] .

Другие признаки Конца Света, указанные в хадисах:
1. Невозможно будет полагаться на людей.
2. Дурные люди окажутся в почёте.
3. Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением.
4. Не будет выплачиваться закяат.
5. Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.
6. Благородный Коран будут читаться с нарушениями правил.
7. Люди погрязнут в лицемерии.
8. Молодёжь станет нечестивой (фасык) .
9. Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве.
10. Распространятся нововведения в религии.
11. У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.
12. Следовать Исламу будет постыдным делом. Верующие будут вызывать жалость.
13. Творящие добро для всех, будут считаться дураками.
14. Следовать Исламу будет также трудно, как держать в руках горящие угли.
15. В мечетях возвысятся голоса нечестивых.
16. Грехи станут поощряемы, а добрым деяниям станут препятствовать.
17. Учёные будут брать плату за обучение.
18. Прекратятся родственные связи.
19. Перестанут считаться с родителями.
Аль-хамду лиль-Лахи Раббиль алемиин!
Bagila Sarsenova
Самое странное, что большинство отвечавших даже не поняли, что эти пророчества были сделаны Пророком Мухаммедом (с. а. с) 1400 лет назад... .
И после этого еще кто-то смеет называть его лжепророком!
Да большинство из вышеперечисленного УЖЕ сбылось!
А ведь это признаки приближения Конца Света!
И не страшно людям продолжать грешить и оставаться неверующими, зная что до Судного дня уже совсем мало осталось? Поразительно просто, до чего некоторые слепы.. .

Я хотела бы продолжить Ваш список еще некоторыеми из признаков приближения Конца света, которые упоминал Пророк Мухаммед (с. а. с) и которые уже сбылись:

Голые, нищие, босоногие пастухи будут соревноваться в
постройке высоких зданий.

Рабыня родит своего господина либо госпожу.

Знание исчезнет (из-за смерти ученых-знатоков) и будет
преобладать невежество.

Вино (дурманящие разум вещества, алкоголь) будет
потребляться в больших количествах. Алкогольные напитки будут употреблять открыто, дав им название "мягкие напитки".

Будут широко распространены внебрачные интимные связи. Скромность и стыдливость исчезнут из основной публики, а прелюбодеяние и разврат станут очень распространенными.

Незаконнорожденные дети станут частым явлением.

Возрастет число землетрясений.

Время будет течь быстрее (так будет казаться людям. –прим. переводчика) .

Широко будут распространены соблазны и искушения.

Увеличится кровопролитие.

Власть будет дана тем, кто не заслуживает её.

Люди будут собираться на молитву, но не смогут того,
кто провел бы её.

Матерей не будут слушаться дети, с отцами станут обращаться как с чужими людьми. Но в то же время предпочтение будет отдаваться приятелям, которых станут развлекать с щедрой гостеприимностью и теплым приемом.

Приобретение исламских знаний будет исключительно для материальных целей, а не во имя Аллаха.

Распространится как музыка, так и новоизобретенные инструменты. Танцующие женщины появятся в бесчисленном количестве.

Ростовщичество будет рассматриваться как бизнес, а взятки станут восприниматься как подарок.

Увеличится число природных бедствий (катастроф)

Святость мечетей будет оскверняться шумом и обсуждением земных дел.

Торговля и предпринимательство расширятся настолько, что женщины будут стоять вместе с мужчинами в магазинах и в других коммерческих предприятиях.

Внезапная смерть станет частым явлением.

Начнут появляться полуобнаженные и "одетые нагие" женщины (т. е. в такой одежде, которая будет сильно просвечивать, или сильно обтягивать, а то и вообще будет прозрачной) .

Подрыв доверия станет распространенной болезнью общества.

А так же те признаки приближения Конца Света, которым еще предстоит сбыться:

Число мужчин уменьшится, тогда как число женщин
увеличится, пока на каждого мужчину не будет
приходиться по 50женщин.

Река Ефрат откроет сокровищницу из золота, и многие
будут погибать, сражаясь друг с другом за обладание
ею, надеясь стать единственными владельцами этой
сокровищницы.

Завоевание мусульманами Рима.

Появление Махди (потомка из семьи Пророка Мухаммада
(с. а. с) , имя которого будет таким же, как и имя Пророка (с. а. с) , который станет Имамом мусульман.

Сошествие Исы (Иисуса Христа) , мир ему, в Дамаске во
время утренней молитвы. Он будет молиться позади имама
.

Иисус сломает крест и убьёт свинью, т. е. уничтожит
ложное христианство.

Появление Антихриста (аль-Масих аль-Даджаль,
лжемессия) со всевозможными атрибутами обмана и
обольщения, который станет величайшим искушением за
всю историю человечества. За ним последуют 70000
иудеев их Исфагана (современный Иран) .

Крупномасштабная война между мусульманами (включая
иудеев и христиан, которые станут мусульманами после
второго Пришествия Христа) против иудеев и остальных
не мусульман, ведомых Антихристом.

Иисус убьёт Антихриста у ворот Лудд (местечко Лод в
современном Израиле, где ныне расположены аэропорт и
крупная военная база Израиля) .

И др.
Юлия Хамидуллина
Лучший ответ
Александр Бахтин Джаза-кя-Ллаху хайран!" сестра,мне нечего добавить...
"Увеличится торгoвля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения" (и в тоже время) "увеличится анархия увеличится анархия". Это явное противоречие.
.
Manshuk Baizeldinova
Bagila Sarsenova тупой, тут про контракты говорится, двойка тебе...
....И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия.. . Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделывать зла, вместо того, чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение. При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается.. . Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире.
... От нечистой блудной родится Антихрист. В сей деве совокупятся распутства, она будет сокровищница прелюбодейства. Всякое зло мира, всякая нечистота, всякое беззаконие воплотится в ней. В зачатом ею от тайного блуда, совокупятся воедино во чреве нечистоты и с обнищанием мира оживотворятся.. . Зачнется от тайного противоестественного блуда плод, который будет вместилищем всякого зла.. .
Сей плод родится на свет тогда, когда обнищает мир добродетелями.. . Но что за обнищание такое постигнет мир?. .
Во-первых, обнищает мир любовью, единодушием, целомудрием.
Во-вторых, обнищает каждое селение и град от подвластности своей, главенствующие лица удалятся от града, села и округа, так что не окажется никакого главенствующего лица ни во граде, ни в селе, ни в округе
Потом же нечистое это рождение будет производить знамения и чудеса мечтаниями бесовскими. Мир будет воображать, что сей Антихрист кроток и смирен сердцем, а на самом деле он будет по сердцу - лисицей, по душе - волком. Смущение людей будет его пищей. Когда превращаться (погибать) будут люди, тогда живопитаться будет Антихрист.
Смятение же людей будет сие: осуждение, зависть, злопамятство, ненависть, вражда, любостяжание, мужестрастие, забвение веры, прелюбодейство, похвальба блудом. Это зло будет пищею Антихриста. В противоположность тому, как Христово брашно было исполнено воли Отца Его, так брашно Антихриста будет исполнение воли отца его диавола. Этим будет живопитаться Антихрист.
И сделается Антихрист главою над городами, над селами и над округами сел, после того как не окажется никакой главы в селах, городах и округах сельских. Тогда он захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также и над чувством человека. Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Люди, и без того ставшие сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к Антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли
После, когда погибель внесет великое бедствие в мир, тогда, во время сих бедствий, произойдут страшные знамения. Наступит страшный голод, на мир же нападет великая алчба (ненасытность) . Сравнительно с тем, сколько съедает человек в нынешнее время, тогда будет съедать в семь раз больше и не насыщаться. Великое бедствие настанет повсеместно. Тогда любостяжатели откроют свои любостяжательные житницы (богатство упразднится, имущество уравняется на началах равенства всех) . Тогда злато обесценится как навоз на дороге.
И тогда, во время того предреченного бедствия, Антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия (ибо только имеющим печать, согласно Апокалипсису 13, 17, будет продаваться хлеб) . Многие будут умирать на дорогах. Люди станут как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых.
На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". -"И я по воле твоей пр
Юлия ...
Юлия ... я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно". Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати.
О, несчастен тот, который запечатлеется этой печатью! Эта проклятая печать наведет великое бедствие на мир. Мир тогда столь будет угнетен, что люди станут переселяться с места на место. Туземцы же, увидев пришельцев, скажут: "О несчастные люди! Как решились вы покинуть собственные, столь благодатные, места и прийти в проклятое место сие, к нам, у которых не осталось никакого человеческого чувства?!" Так будут говорить на каждом месте, куда люди будут переселяться... Тогда Бог, увидав смятение людей, от которого они зло бедствуют, переселяясь с места своего, повелит морю воспринять прежде свойственную ему горячесть, которую оно раньше имело, чтобы не переходили бы люди для переселений с места на место. И когда воссядет Антихрист на троне своем, тогда море вскипит так, как кипит вода в котле.
Прочитал, много интересного, много спорного.... Мой вариант.. Не будет конца света, пока не будет конца света....
Марат. .
Конца света не будет
Спасибо дохтур!!!! Хорошо "полечил" умников. Приходи почаще, тут еще много "больных".
СУБХАНАЛЛАХ, все сразу замолчали
Близь есть при дверех.
Анюта Лепская
Независимо от того веришь или нет, он будет. Признаки этого страшного дня... не хочу о грустном сейчас