Религия, вера

А вы верите в судный день?Что думете по поводу календаря Майя?)))

хуйня это всё и мая тоже!!!!
Юрий Головин
Лучший ответ
Да кончился календарь и все-уже доказали.. невозможно же на века все составить..
Будет какой то переход.
что надо любить.
Галина Б
Догмат о Страшном Суде - один из основных в Христианстве, и потому каждый православный христианин в него верит, а противном случае, он еретик.
О дне страшного Суда Иисус Христос сказал: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные» .
Поэтому любое предсказание о Конце Света, в том числе и предсказание данное Майя – ложное.
сначала по поводу календаря Майя - он им не помог, их цивилизация закончилась гораздо раньше запланированного ими срока.
в судный день верю, потому что так сказал Бог:
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15)
Я атеист, мне все эти концы света смешны. Страсть верующих постоянно ожидать конца света меня удивляет. Я не понимаю их мышления, мне они кажутся конченными идиотами.
Книга Откровение обращает внимание на ангела, которому была вверена «вечная благая весть» . Он призывает громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его» (Откровение 14:6, 7).
«Час» суда — это небольшой промежуток времени, в течение которого провозглашаются, а также приводятся в исполнение Божьи суды, описанные в этом пророчестве. Сейчас мы живем именно в то время.
Dianochka Dianochka
* * *

Не пытай о будущем в подробностях,
Сердцем просто верь и ожидай,
Приготовь себя к блаженной вечности
И в спасении своём не унывай.
И Любовь поможет, без сомнения,
Счастлив будешь, правду говорю,
Если хочешь, то найдёшь ты в Ней – Спасителя,
А не хочешь, то узнаешь в Ней – Судью.
* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
у индейцев майя, просто место на камне кончилось на 2012 году,
а пиарщики устроили из этого массовую истерию. .
сначало всем вынесли мозг с этим календарем, а потом тут же появился одноименный фильм, и конечно фильм бьет рекорды проката... .
конец света отменяется, фильм уже все посмотрели...
реклама фильма)... читал Амеркинаский орхеолог рассказывал о той самой плите)) 2012 год белого тигра навчало пермен... но ни каким образом там не писалось о конце света))