Религия, вера

Какие еще, кроме этих, признаки приближения судного дня любой может наблюдать в быту, на улице, на работе?

1 Люди перестанут здороваться на улице с незнакомцами, а если поздороваются, то их сочтут за психически нездоровых.
2 Будет много музыкантов и певцов, люди будут играть на музыкальных инструментах
3 Люди перестанут поститься, совершать намаз
4 Люди будут молиться Богу не на прямую, а через посредников, к примеру Иисуса (мир ему), забыв о Боге.
5 Женщины будут ходить по улице оголив ноги, плечи, у них будет виден пупок
6 Дети будут грубить родителям, требовать от них повиновения
7 Соседи будут ругаться и не уважать друг друга
8 На рынках будет сговор крупных компаний о демпинге цен и наоборот о повышении цен в говоре
9 К власти придут необразованные люди
10 Рабыня станет госпожой
Мне пофиг, что там будет
Анна Душенко
Лучший ответ
Ложные толкования, в твоем вопросе
Виктор Залескин это не ложь, это приближение судного дня, люди не понимают и не видят истины, им кажется, что Богом стал человек, который на самом деле никогда не приравнивал себя к нему, но не в переводах Библии от сатаны, а в оригинале на иврите и древнегреческом.
Однако... Ну что ж, поищем...
11)Мусорные баки будут вывозить с опозданием на неделю.
12)В кинотеатрах перестанут показывать "Вести с полей"
13)Нашему царю покажут фигу.
Max Mitel
Сишники всё предрекают (правда что живём в последние дни?), теперь и муслимы подключились. Спасенья нет... :)
Kapriznaya M O N A A
Виктор Залескин ходите голыми и соситесь в губы на первом свидании и не переживайте по поводу конца света
Не согласен с 4 пунктом. Иисус Бог.
Виктор Залескин вот, судный день приближается
Бред какой-то. Вы просто перечислили некоторые негативные черты эпохи, в которой мы живем. В каждую эпоху они были своими, но это же не значит, что пришел конец света!
бред
Люди станут человеконенавистниками, родителям не покорны, имеющие вид благочестия, но силы Божией отрекутся . будут убивать верующих и думать что тем самым служат Богу . Христиане будут изгонять из домов и жилищ своих их будут убивать и гнать за имя Иисуса Христа . К власти придёт тот кто о решит полностью уничтожить христианскую и иудейскую веру . Этот лидер станет всемирным лидером и захочет установить власть своей религии над всем миром .
Ты этот бред сам сослил?
Этих признаков, больше чем достаточно. Когда говорят, что так было всегда, достаточно привести статистику и провести сравнение. Например, какие были раньше войны и какие сейчас, сколько тогда было жертв и сколько сейчас... масштабы не сопоставимы. Также и в отношении экологии. Раньше даже такого понятия не было, как "Красная книга", куда с каждым годом заносятся всё больше и больше исчезающих видов флоры и фауны. Даже не надо далеко ходить, какие натуральные продукты мы можем сейчас купить в супермаркете? Раньше люди питались натуральными продуктами. А также разве раньше существовали такие глобальные проблемы, как:
Радиационный фон, кислотные дожди, радиоактивные отходы, пестициды и гербициды, смог,
парниковый эффект, эрозия почвы. загрязнение воды на 80%, разрушение озонового слоя, чёрные дыры в атмосфере, демографический взрыв, вырубка лесов, потепление климата.
загрязнение воздуха на 80%, исчезновение многих видов флоры и фауны.

И именно об этом и было предсказано в Библии.
2 Тимофею 3:1—5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.. "
Матфея 24:12:..."и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. "
Откровение 11:18: "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время. . и погубить тех, кто губит землю»
Луки 21:11: "...будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба. "
Матфея 24:14: ,,И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придет конец.
Автор а скажите пожалуста когда люди такими не были? В какие времена?
Укажите источник более достоверный, чем Коран, пожалуйста, тогда можно будет на эту тему рассуждать. А в Коране на этот вопрос отвечено так: "Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит?». Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно». Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого». " (7:187) Почему все ещё мусульмане пытаются выискивать того, знание о чем нам не дано..
когда будет приближаться судный день Ленин встанет из мавзолея.
"Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".(Матфея 24:14).
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.