Религия, вера

Почему многие вещи стали огорчать?

Выросли, значит.
Сергей Геппо
Лучший ответ
Видно ты молодеешь, а не стареешь
Юлия Девальд
Многие вещи огорчали людей во все времена. Поэтому получить конкретные ответы на этот вопрос может лишь тот, кто указывает, что именно стало его огорчать.
Влад Лазарев
вероятно вы начали понимать их сущность
не заключать "брак" с миром сатаны,

не будет "горько" ...
главное что не обижать.. Пресытились может, уже реалистичней картина перед глазами
Возможно, во многом вы увидели бессмысленность.
В Святом Письме вспоминается о Соломоне, царе, который мог много позволить себе в жизни. Он реализовывал свои желания, отдавался всевозможным развлечениям, был богат, здоров, умен и успешен. В общем, имел все, что было доступно в его время. Но, в итоге сделал вывод «все это суета и погоня за ветром». Каждый понимает, что любые попытки поймать ветер ни к чему не приводят. Кто попытается это сделать, останется ни с чем. Стремление к бессмысленным целям столь же тщетно.
Мы вряд ли будем столь успешны как Соломон, но ввиду его опыта, понятно, что нам и не нужно все это, чтобы понять пустоту многих вещей. Рано или поздно, но человеку нужно найти настоящую цель, которая наполнила бы жизнь смыслом. Иначе, без нее, нам ничто не будет приносить настоящей радости и удовлетворенности.
В конце жизни он сделал вывод: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Только с своим Творцом человек может обрести смысл жизни.
Сергей Пахолко
Повернись к ним лицом)
Анна Сазонова
Нет в этом мире поводов для радости, если посмотреть, что творится везде...