Религия, вера

Почему многие из моих знакомых обратились к Богу и стали верующими только после того,как от них ушли мужья?

Разве таким путем нужно идти к вере?А если бы мужья их не оставили,то и веры не было бы?
хе-хе-хе.... Да бабы от недотраха и не на такое способны. Чего там к вере - тогда уж сразу в монастырь. Раньше так и происходило, развод нельзя, а в монастырь жонку засадить запросто. А можно и не одну. Правда - то цари, да.
А может, это мстительность такая? Может, они уверовали, чтобы богу на подлецов нажаловаццо?
Виктория Лужацкая
Лучший ответ
Может, в церкви хотят найти себе нового мужа?
Елена Ватаманова Вряд ли.Хотя)))))))))))))
Вера - принятие постулатов без доказательств. ) Уход в религию у многих связан с жизненным кризисом. Не удовлетворенность собственной судьбой. Отрицание социума, его построений. Уход от реалий, к построению собственного иллюзорного мира. Это не плохо и не хорошо. Это те же реалии. В церкви, в храмах то же происходит своя жизнь. Энергии людей, энергии строений помогают людям. Почему нет? Все службы и обряды замешаны на энергетике. Я вижу энергии людей и строений. И скажу, что там много чего происходит. Перемешивание энергий, уравновешивание. Многие отдают и многие берут её. Может ли быть подключение к Богу и к ангелам? Почему нет? Если вы получаете силы в храмах. Ходите. Почему нет?
А Вы уверены, что они обратились к Богу, а не к оккультизму, надеясь всякими "приворотами" вернуть мужей?
Марина Капля
Елена Ватаманова Ну что Вы?Про сектантов я вообще не говорю.Они православные женщины-вполне нормальные,но как женщины очень невезучие.Не любят их мужчины-они очень скучные и немного занды.
Так ведь любовь к богу - самая безопасная любовь!
Thereal Noock
одиночество как и неизвестность пугает человека, а некое оно (типа бог) даёт защиту и прочие хохмические подвохи
были бы другте испытания ведь более взрослое поколение не было во младенчестве приведено в церковь и к ней приучено
Svetik- Semisvetik
Комплекс неполноценности...
Виктор Горелов
порой приходиться разуверится в самом близком человек, чтобы научится доверять только Богу.
К вере пути разные. Одних родители привели, другие сами, а некоторых горе.
Ничего удивительного. Любому человеку независимо от того верующий он или неверующий присуще быть лицемерным. Обстоятельства вынуждают.
Они сублимируют просто
У всех свой путь к Богу.
Юрий Шибанов
У них освободилось время для похода в церковь.
Ирина Карцева
И такое встречается, только среди моих знакомых целые семьи ходят с Богом.
У меня нет таких знакомых, УВЫ!!!!