Религия, вера

Верующие, как это было? Поняли, что любите Бога и стали верующим или от страха поверили?

Сергей Швецов
Сергей Швецов
3 159
Было мне очень плохо, муж ушел, оставив меня с 2 детьми. Искала поддержки и нигде не находила. Добрые люди подсказали, что есть Бог. Поговорила с ним. И с тех пор разговариваю постоянно. Бог дал мне всё: квартиру, работу, мужа и т. д. и т. п. Слава Тебе Господи
Hovhannes Hunanyan
Hovhannes Hunanyan
7 538
Лучший ответ
Сергей Швецов Спасибо. Храни вас Господь.
Сон приснился
Вера в Бога- энергия Бога, редко кого обнимает.
Ситуация была аналогична той, что описала выше Любовь Кузина. Затяжная депрессия со спонтанными попытками суицида длилась более двух лет. Но однажды я поняла, что только то, что сделал для нас Иисус может спасти человечество от саморазрушения, только так, как Он учил и стоит жить. И поскольку ни доказать, ни опровергнуть реальность Иисуса Христа никто не может, то я решила просто поверить в то, что Он есть. С тех пор моя жизнь изменилась и Бог дал мне все, что я когда-то потеряла и даже то, чего никогда не имела, но мечтала иметь.
Сергей Швецов Так и думал о вас. Вы хорошая верующая.
Нужны точные библейские знания.
Elnura Dautova
Elnura Dautova
15 392
Сергей Швецов зачем? там нет таких.
каждый пришел к Богу, когда его Господь призвал. У каждого по-разному. Меня зацепила сначала прочитанная где-то фраза, что ты только стал думать о Боге, а Бог уже к тебе навстречу стремится. И стали происходить такие маленькие"чудеса", которые подтверждали - Господь навстречу спешит. Совершенно не понимала, как это надо и можно молиться. Увидела в Коломенском парке молитву последних Оптинских старцев - прямо обомлела, как все просто и понятно в молитве. И среди имен оптинских старцев прочла- Амвросий Оптинский. Тогда еще не было столько Храмов и книг, но вдруг встретила маленькую книжечку - Амвросий оптинский и там его икона. Стала перед этой иконкой своими словами молиться. дальше стала читать Библию и дочиталась (без духовного руководства) до того, что сняла с себя крест и убрала иконы. Это так неправильно я поняла некоторые моменты. Причем все это я в семье своей и ни с кем не обсуждала. А тут дети поехали в Грецию, потом в Израиль и сын привез мне нательный крестик, освященный камне Господнем. Я обрадовалась, но не могла купить подходящую цепочку, тогда с этим были проблемы. Так прошло еще пол года. А на 8 марта мне вдруг на работе подарили цепочку. Круг замкнулся. Я надела крест, так как увидела во всем это Божий промысел. Господь видел, что я ищу ЕГО, но меня шарахает из стороны в сторону. И Господь послал мне духовника - Амвросия. Это ли не чудо. Не буду много перечислять, так как было много чего удивительного и поучительного, что дает мне не сомневаться, любить Бога, быть уверенной, что Господь со мной
Что бы кого то полюбить нужно сначала узнать его.
сначала я узнал, что Библию понимают по разному, одни говорят что есть ад, другие, что его нет. И тогда я раешил что должен сам посмотреть что в ней написано и почему одни говорят так а другие иначе. У меня было стремление понять точку зрения. После чего я выбрал самую логичную, и согласующююся с Библией полностью, без дополнительных писаний.
Со временем я не только понял о чем говорится в Библии, но и поверил в это, я верю каждому Ее слову. Мне нравится Бог, к сожалению не могу сказать что я люблю Бога, но мне бы очень хотелось полюбить его именно всей душой и всем сердцем, а не только разумом.
Господь похлопал меня по плечу и сказал:" Ты избранный!" Я не просил Его об этом, Он явил великую благодать на мне. Теперь, когда я проповедую, творятся великие знамения, чтобы не сочли меня сумасшедшим.
Елена Кирюхина Хочешь сказать, что ты такой же как я?
А мы любим,. потому что Бог первый полюбил нас и послал своего Сына, как жертву умилостивления за наши грехи.

Похожие вопросы