«Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши: ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Луки 16:15).
Люди могут выглядеть очень набожными, как те фарисеи, которым Иисус сказал эти слова, но Бог может так не считать.
Религия, вера
Плохо не понял, кого любит бог? Ели: что высоко у людей мерзость перед богом.
Ну да. Речь идет про деньги, социальное положение и т. п.
Высоко у людей - богатство, власть, престиж и т. п.
Глаголю вам, яко тако радость будет на небеси о единем грешнице кающемся, нежели о девятидесятих и девяти праведник, иже не требуют покаяния. Или кая жена имущи десять драхм, аще погубит драхму едину, не вжигает ли светилника, и пометет храмину, и ищет прилежно, дондеже обрящет? и обретши созывает другини и соседы, глаголющи: радуйтеся со мною, яко обретох драхму погибшую. Тако, глаголю вам, радость бывает пред Ангелы Божиими о единем грешнице кающемся.
богобоязненых
всех любит. бог не испытывает отвращение.... это просто так мы называет чтобы показать что это не правильно. Бог не может наказывать... тоже чтобы показать это и т. д. Наказывает себя человек сам... и сам будет отвечать за свои дела.
Валентина Малахова
Как не хозяин? Если наказывает сам себя." 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." Евр. найдешь
Что тут не понятного?
Больше всего люди обычно превозносят - богатство, славу, свободный секс и прочее.
И для Бога - все это мерзость, потому что это делает человека эгоистом.
А эгоизм - делает человека непригодным для любви.