Религия, вера
Почему многие вещи, что привнес на Землю сатана, люди принимают за божественные?
И когда начинают возносить хвалу Богу, как они думают, что Богу, но на деле сатане, то вряд ли подобное незнание, как невежество, их приближает в действительности к Богу, если не отдаляет. Но этого они не знают и продолжают всё в прежнем русле, а на деле они предали его. И сегодня предательство Бога встречается на каждом шагу, ни на одном верующем в Бога нет клейма предателя и христопродажца, но участь своей души они продолжают и дальше усугублять.
Самый опасный и незаметный обман, это когда к 99 процентам правды примешивают 1 процент лжи. И человек необученный проглатывает и не замечает что ему в сердце положили гнилое семечко, которое через годы даёт испорченный плод. Совершая неправильные, плохие поступки люди сами порой удивляются своим действиям и признают, говоря: " В меня как- будто бес вселился".
Цель сатаны- опорочить Бога и его правление. Вот он, падший ангел и научил незаметно людей, например поклоняться не живому Богу, а мертвым идолам, выдавая их за что-то божественное. А это мерзко для нашего Творца.
Люди приносят все а сатана слово оправдания нежелающих нести ответственность за свои поступки
Это называется ОБОЛЬЩЕНИЕ.
Сатана над этим усердно работает и как видите у него не плохо получается. А для того чтоб такого не произошло надо иследовать Слово Божье - Библию и слепо не верить проповедникам а проверять их Словом Божьим и иметь связь с Богом.
а что он принёс на землю?
Все от Бога. И сатана тоже
Люди, сами того не понимая живут в мире, которым управляет Сатана, а не Бог. 1ИОАННА 5:19. Не зная о любви Бога, к людям, они принимают все, что происходит в мире, за дела Бога, и разуверились в нем, а это на руку Сатане, который оклеветал Бога на заре человечества и несёт эту ложь до настоящего времени. Иоанна 3:19, Исаия 5:20.