Религия, вера
Верующие, а если к Вам лично явится бог...
И скажет - нет ни какого рая и ада, а после смерти все люди, просто исчезают. Как изменится Ваше отношение к религии и религиозным традициям? Вообще изменится Ваше поведение или нет?
Они его просто не признают "богом", и спокойно вернутся в свои уютные иллюзии.
Burbaev Nurlan
Они же все твердят, что общение с богом невозможно ни с чем спутать...
...приходил тут такой.
вопрос - откуда тогда ты пришел, если нет рая? поставил его в тупик. а тут и санитары подоспели...
Он пришел и теперь всегда с нами!
Кто пребывает во Христе в том и Христос. Он и от религий избавляет, дарует СВОБОДУ!
Божьи обетования незыблемы, поэтому ожидаемое и осуществляется, действие Бога реально в жизни христиан.
Burbaev Nurlan
Это понятно, а на вопрос бы Вы как ответили?
с деньгами ты не всюду выживешь.. а воздух и деньги вообще разные понятия.. если ты живёшь деньгами... ну дыши ими, кто тебе запрещает, я предпочитаю дышать именно воздухом а не деньгами.. деньги как средство обмена энергиями нужны лишь в социуме.. в лесу мне деньги не помогут выжить.. разве что костёр ими растопить чтоб обогреться?.. и то, это если бумажные и сухие.. но и в этом случае топлива от них маловато будет

Burbaev Nurlan
Вот то же самое можно сказать и про ваше высказывание - что кровь это душа...
Так я им передавал. Нормально они реагируют.
Ольга Фролова
Глаз не может увидеть сам себя
Мало ли что может сказать какой-то там бог.
Добрые останутся собой
Burbaev Nurlan
А отношение к религии не изменится?
Юра Луговой
Таким и увидел ваш посыл
Чтобы познать истину, нужно научиться различать истинное от воображаемого (вивека), а от того, что вы чистосердечно будете верить, что пустой стакан полон - истина (реальность) не изменится. Удачи в поиске!
Burbaev Nurlan
А по теме вопроса?
Если это будет Бог, то мне вся теория будет не важна. Бог это и есть рай.
Если же при его появлении я буду в состоянии выбора, то его слова противоречат его же историческим откровениям.
Первый раз я видел Христа во сне, когда Он меня исцелил от рака. Второй раз Он пришёл наяву, во время великого поста, когда я ничего не ел, дней уже 12. от страха, волосы стали дыбом и тело как бы парализовало. Я ничего не мог даже ответить, на его вопрос.
Burbaev Nurlan
Так что Вы ответите на мой вопрос?
Нет ничего на планете чтобы исчезало без остатка. Например если камень точить, то будет пыль. А после смерти чел. разлагается и попадает в воду и это испаряется и перерождается, во всем на планете круговорот. Верующие- это кто не знает ничего о Боге, а чел. рассказали о Боге и он поверил на слово, но есть люди ЗНАЮЩИЕ, что Бог есть и могут даже доказать но не формулой а событиями в жизни, когда к Богу обращались и свершались чудеса. Ни чего еще он тебе покажет, что он есть, сама была атеисткой и когда мне рассказывали я смеялась и считала этого человека глупым, но жизнь показала обратное кто был как раз глупым, придет время вспомните мои слова. И не нужно Библейские рассказы воспринимать прямо, адом считается тот чья душа больше не переродится и уйдет в небытие за ненадобностью для планеты т. к. чел. этого природа посчитает бесполезным. А воскрешение Христа имеется ввиду остальных кто переродится снова, ясно. И еще раз объясняю для тугодума, что религия к Богу отношение не имеет это разные вещи.
Burbaev Nurlan
Не нужно много слов, просто ответте на вопрос...
Цель в жизни не желание попасть в рай, и не страх перед адом. Любовь к Богу и признательность за дар жизни побуждает к такому поведению, которого Он требует.
Burbaev Nurlan
То есть для Вас ни чего не изменится?
Давлат Тураев
Поведение нет, а отношение к традициям давно изменилось, т. к. большинство придумано людьми, а в Библии о них ничего не сказано.
Скоро ко всем "явиться"
" Так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю..."
Деяние 17:31.
Burbaev Nurlan
А что Вы ответите на мой вопрос?
Ко мне однажды явился! Слава Богу! И кое что сказал. Но я не буду вообще это никому говорить (кроме, наверное, единиц). То, что Он поведал-это большая тайна (ее узнают исключительно только проверенные временем люди)! Мне не сказано, что эту информацию нужно говорить всем!
...Но признаюсь-над этими словами я думал почти каждый день с тех пор .Вначале ломал себе голову.... Сейчас знаю, что Бог имел ввиду... Мне открылась со временем разгадка.
.Слава Богу!
...Моя жизнь кардинально изменилась. Я вышел их христианства (24 года посвятил христианству) и стал подругому себя осознавать, относительно духовного аспекта.
.Слава Богу!
Burbaev Nurlan
А как бы Вы ответили, именно на мой вопрос?
Юлия Большакова
У меня уже после Божьего явления изменилось отношение к религии и традициям..
Юлия Большакова
Не нужны, как выяснилось, никакие религии, никакие обряды! Нужно жить просто с любовью к окружающему, по доброй совести!
Иисус любит меня!
Так сказано в библии
Ну если читать внимательно Библию. То вообще то там так и написано. Что после смерти человек исчезает и все мысли его исчезают.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Но это не отменяет ада - который есть могила-преисподняя. И рая - которое есть Царство Небесное.
Зато есть воскресение мертвых. Когда ад-могила отдаст мертвецов и будет суд над каждым. И после суда исчезнет ад вместе с приговоренными в небытии - мраке внешнем.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
А верующие в Иисуса Христа наследуют рай. Потому как Он воскрес к жизни так и верующие в Него воскреснут к жизни вечной.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:4)
(Псалтирь 145:4)
(Откровение 20:14)
(Откровение 21:8)
(Откровение 21:4)
Burbaev Nurlan
Так как бы Вы отреагировали, если бы это произошло?
Бог услышал тебя!
Начнем с того, что Как пел Высоцкий. "Хоть принято кажется, нао о борот... т. н это мы к нему явимся, а не он к нам.
Burbaev Nurlan
Просто ответте на вопрос...
Катя Воронова
Я и ответил. Не будет такого.
Катя Воронова
Прчему отговорку? Вы уверены, кто к кому то явится Господь самолично? Сами то, в это верите?
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ( Иоанна 1:18)
Burbaev Nurlan
Ну сын явится...
...и в этот раз всё произойдёт мгновенно!
Burbaev Nurlan
Так изменится или нет?
Мне нравится быть хорошим человеком. Ничего не изменится.
Брат, смени аватарку пожалуйста. Найди любую икону Ангела Хранителя, либо святого, можно любую икону, и убери этот образ. Он притягивает множество бесов, и это усложняет общение между людьми.
В следующий раз когда будем общаться, уже лучше будем понимать друг друга.
Чтобы стать лучше, тебе надо начать с этого.
P.s.
Мне сейчас Бог открыл, ты совершил какой-то тяжкий грех, и в тебя этот бес вошел. Что за грех?
P.s.
Иисус Христос говорил отдать все свое... Не осуждать и прочее... Следует ни он ни судит... Ни я не сижу... И он бескорыстный как и я.