Религия, вера

Можно помолиться только своими словами?

Я знаю три молитвы наизусть, но говоря их утром и вечером не чувствую, что от души говорю, а когда своими словами говорю, то другой эффект. Как быть?
Молитва-это разговор с Богом, вы говорите то, что у вас на душе, а не заученные слова.
Димон Мальцев
Лучший ответ
молитвы - зачем?
от них нет толку, хоть своими, хоть чужими словами...
и да... если верующий... НЕ НАДОЕДАЙ БОГУ СВОИМИ МОЛИВАМИ!!! ВЫ ЕГО УЖЕ ДОСТАЛИ!!! ОН САМ ВСЕ ВИДИТ И САМ ВСЕ ЗНАЕТ! А ваши визги только злят!
Ahi Patriot Ahi Patriot
Молится никогда не плохо.
можно, но не нужно.
Можно конечно. Иисус дал молитву отче наш, как образец. Чтоб молиться кратко и содержательно. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
и так далее
Это будет лучшее.
Просто скажите: "да будет Воля Твоя, а не моя..." и в люлю ), и все будет хорошо!
Сергей Гришко
Говори своими словами. Это одинаково бессмысленные стишки, пробуждающие внутреннюю силу самого себя от верования в мужика на небе. Впрочем, ничего нового. Мы все обречены погибнуть в забвении обстоятельств и внешней политике других государств. А я пошёл срать
Владислав Проскурин Только не на небе пожалуйста, какахи на людей летят.
Молиться - только по-своему, а не по писаному...
можно, нужно чтоб мыслей не было.
Muhiddin Furkatovich
Молитва это разговор с Богом. А разве может быть заученным разговор?
Инга Пунцель
Естественно. В молитвословах молитвы просто для примера.