Религия, вера

Для Бога мы рабы или дети ?

S S
Челяди
Руслан Сурков
Лучший ответ
По Библии -дети .В реалии -рабы ) а кто сказал что если не работать, будешь жить хорошо
Chingiz Aliev
Для Бога люди из рабов становятся детьми, сначала послушание, затем любовь
Yuriy Shmidt
Христиане - это дети Божьи, которые при этом являются и Его рабами, служителями. Апостол Петр называл себя рабом Иисуса Христа:

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
(2Пет. 1:1)

Человек является рабом греха или рабом праведности:

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим. 6:17,18)

Христиане - рабы праведности, рабы Бога. При этом они Его дети, усыновленные через Иисуса Христа.
Микробы
Д*
Дина **\\**
Для кого-то и сатана - бог.
а для дерева ты кто? так ты и для бога..
S S монахи листья а мы почки на деревьях
В разные времена, разные. Сначала соседи, потом сожители. Потом мешающие творящим.
Андрей Герич
Про себя как думаешь-ты способен вырваться за пределы материи? Я думаю, что нет. Если не можешь, ты зависим от материи. Остаётся что? Принять то, что есть.

Юлия Юрчук
Елизавета Ганюшкина смысл сохранения этих черепков с точки зрения Библии ?
Юлия Юрчук Не можешь вырваться за пределы материи-умираешь, значит, раб и точка.
статья В. Чаплина про рабство https://newizv.ru/news/society/22-07-2018/my-raby-protoierey-chaplin-raskryl-sut-pravoslaviya
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб."
(Второе послание Петра 2:19)
грех если откинул-ты раб праведности:
Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
ВЫБИРАЙТЕ ХОРОШЕЕ РАБСТВО, А НЕ ПЛОХОЕ,
Юлия Юрчук Сатана почему пал? Потому что возмутился тем, что Бог не творит другого Бога. А нельзя творить Богу Бога-это будущий конфликт между Богами. Вечный и неизменнный Бог творит только материю, мироздание, а мыслящие существа живут в этом мироздании - только так. Жить можно хорошо, а можно плохо. Хорошо-сознавая, что ты тварь Божья, плохо-протестуя против Бога, своего Творца. Третьего не существует.
и дети и самые лучшие друзья.
Для Бога дети. Рабы у демонов
Мы Его братья по одной Матери - Природе.
истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети,
не войдете в Царство Небесное;
Азат Нургалеев
Азат Нургалеев От Матфея 18:3
Азат Нургалеев А как дети причастны плоти и крови,
то и Он также воспринял оные,
дабы смертью лишить силы имеющего державу
смерти, то есть диавола,
К Евреям 2:14

Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
К Римлянам 10:8
Ни то и ни другое.
Для одного бога рабы, для друго дети, а для третьего Его искры!
Для Бога человек-его творение. Если служишь Богу-то являешься рабом. А чтобы стать детьми Бога нужно исполнять его волю, а не собственные желания и прихоти.
Если творишь дела, которые творил Христос, значит дитя Божие. А если нет, да ещё противишься воле Его, то раб.
главное суть а не название, хоть животным назовись, но если Бог с тобой лучше, чем с королем люди обходится, то почему бы и нет
Раб-это работник. Главный РАБотающий Бог-Он все время занят РАБотой и Его сыновья-РАБотают-соРАБотники с БОГОМ. Трутни БОГУ не нужны.
Tatiyana Marandina
Одно другое не исключает. Детей можно замечательно использовать в качестве рабов.
Для него мы все дети из любви к которым он пожертвовал своим сыном Иисусом для искупления наших грехов