Религия, вера

Если бы ты был Богом ты наказал бы делающих злые дела?

прощение будет им наказанием...
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
Нет.
Нет, они сами себя накажут.
Бог наказал человесество поразив его потопом. Но потом раскаялся и обещал Ною, что такого больше не повториться. Иисус в притче о плевлах тоже говорил, что нельзя наказывать злых ведь можно и добрых ненароком задеть. Все оставил до Страшного Суда. Тем самым дав возможность злым исправится, как разбойнику, распятому рядом с ним.
Наверное я бы по примеру Бога не стал бы наказывать злых.
Но.. . руки у меня порою чешутся)) ) хотя.. . нельзя. Потому как.. . и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим....
А,
Антон ,
Нет! И тебе не советую!

ибо

Бог есть Любовь!

а Любовь, как известно, долготерпит, милосердствует, не гордится и не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется...
Юрий Юров
Роман Кузьмин Написано:"Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает."
Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 6:
Так что вы весьма заблуждаетесь, не зная писаний.)))
я бы их стер
и вещью её быть предел мечтаний
но при вопросе от образований
наказывать за глупость нет нужды
сменить сознания бы ракурс и туды!
но мы скорее будем упивать с я
чтоб только для неё не придавать с я!)
бог в твоих книгах пишет-что будет попозже наказывать огнём и мечом, зачем занимать не своё место
Хм.. . Я бы поступил так как Ты, Господи!...: -)
слишком много власти для одного. . даже для Бога
Ludmila Savchenko
да. и сейчас тоже наказываю.
Никак. Бог же сделал возможным совершение зла людьми. Стало быть, как любое разумное существо, должен винить лишь себя.
Глаза любви не видят зла... злых людей видят только злые люди... злые дела вознаграждает - зло...:)))