Религия, вера

Если религия, вера и атеизм не способны словом остановить войны и другие злодеяния, то должны ли они уйти, чтобы не

Пудрить людям мозги своими несущественными проповедями ни о чем?
Где борода?
Святослав Левин
Лучший ответ
Ну вот как рассудишь ты? Ведь если тебе отдадут власть, то убивать или не убивать - это будет первый вопрос. Уходить некуда. В детстве по поводу одного насекомого я слышал стишок-обращение к этому насекомому, как молитва: "Божья коровка! Улети на небо! Там твои детки кушают конфетки ( или котлетки, не помню точно)!". Вместо "божья коровка" было и "коровка-бурёнка" или "карёнка-бурёнка", смех жуткий, для взрослых. Про божьего быка текста не было. Бурёнка - бурый цвет, коричневый по сути, как сторублёвые купюры СССР (или 1000, не помню). Правило учёного Буравчика, одним словом. А ведь молоко - это единственно реальная религия в мире, от которой не уйти самочинно ни кому.
И вместо них из дурдома выпустят последователей и адептов Шурки Захарова и на Земле наступит полный дурдом.
Саня Мурзин
если ты не способен, то и уйди, и замолчи, не лицемерь
Ирина Петрова
Алина Шахманова Обоснуй свое заявление, почему Правда Безобманства должна уйти?
Религия и не должна останавливать войны. Она придумана не для этого. Как ТЫ не можешь этого понять ?
Витя Иванищев
Религии могут, но люди не хотят.
Если солёные огурцы не могут остановить войну и другие злодеяния, значит ли это, что огурцы не нужно солить? Офигеть логика.
Михаил Булыгин
Алина Шахманова Не ерничай, религия и её производные учат своему смыслу жизни, а не огурцы.
шото напоминает сие чукчей, кои ветер останавливали-)
Серик Жайлавин
Нужен новый всемирный потоп или Бог дал бы верующим крайние полномочия, то злых бы не стало и войны прекратились бы.
Алина Шахманова Все войны от религиозного нацизма и шовинизма
Уход, как и вход, ничего не изменит)
Шарик входит и выходит!
Зверь не в религиях и верах, а в головах чел, ибо его число человеческое!
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;

Войны может остановить только истинная религия и обучение от истинного Бога. Через пророка Исаию Создатель предсказал, что такое обучение будет и к чему оно приведет: Исаия 2:2-4 (Перевод архимандрита Макария (Глухарева): "И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор; и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И выступят народы великие, и скажут: пойдем и взойдем на гору Иеговы, в дом Бога Иаковлева, дабы Он указал нам пути Свои; и будем ходить стезями Его. Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима. Тогда Он будет судить народы, и управлять народами великими; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы. Народ на народ не поднимет меча, и не будут учиться воевать."
Иисус Христос предсказал, что не все, кто говорит, что верит в него на самос деле его ученики. Матфея 6:21-23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Как узнать учеников Христа? Иоанна 13:34, 35 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Ищите тех, кто не участвовал в войнах и кто не участвует в делах этого мира как группа. Они на деле показали, что вера в истинного Бога и обучение от него может искоренить войны, преступность и другие злодеяния.
we
west_king
Алина Шахманова Так значит нет истинной веры от Бога?
west_king В самом начале писал: "Войны может остановить только истинная религия и обучение от истинного Бога"