Религия, вера

Скажите, вот когда вы смотрите передачу про животных, и видите как хищник догоняет свою жертву., -вы на чьей стороне?

Вам хочется видеть как хищник догонит и разорвёт убегающее животное, или как это животное сможет дать ему хороший отпор, и уйти от преследования.?
На стороне жертвы.
Кристинка Карзалова
Лучший ответ
Не на чьей.
Алексей Логачев а кто в данном случае агрессор?
Алексей Логачев вас же солнце не испепеляет.
смотря какая драматургия и раскрытие персонажа, если перед этим долго рассказывают про трудности жизни антилопы то за антилопу, если про то как котята леопарда не ели уже сутки, то за маму леопарда, все просто ))
На стороне хищника. Слабая жертва должна быть поймана, и если хищник не поймает её, то слабую жертву все равно поймает другой хищник.
Активность происходит из-за беспокойства ума. Если ум не обеспокоен, поверхность океана ровная. На ней нет волн. Сознание является только сознанием. Оно абсолютно, совершенно, безгранично. Оно - чистая непостижимость. Вы не можете Его понять или Его описать. Это Сознание, Существование, Блаженство.
Оно уже здесь. То, что видимо - результат этого света, этой красоты. Солнце сияет из-за этого света. Если есть одна свеча, то от нее можно зажечь сотню других свечей; свечи могут быть разными, но пламя будет одним и тем же.
Хищника. Он реже ошибается и знает что делает. Жертву можно только пожалеть.
Vova Paxat
Шынгыс Смаков Хищник реже ошибается? С чего бы?
На стороне обоих.

Животные не выбирают кем им быть,
они есть те кто они есть,
но каждый на своём месте, и должен достичь ,,совершенства,,
стать тем кем ему быть предназначено.

И
в таких поединках побеждает тот кто достиг большего в роде своей сущности.
кролик сумеет перехитрить и ,,обойти,, волка,
а волк, настигнув жертву убьёт быстро и не причинив лишних страданий,

=
не раз наблюдал как кот настигнув мышку, ювелирного точно
делал укус в нужную область тела.

это опытный мудрый кот,
и молодой который ещё не научился (или рос без матери)
долго её мучает,
И мышку, которую кот долго караулил, но так и не сумел
застичь в врасплох ниразу.

(пришлось использовать мышиное средство от грызунов)

мышку жалко,
но благородство кота, и его осмысленные действия восхищают.

Природа жестока, но не подла.
по моему норм. -на стороне жервты.. он то-наелся.
на стороне оператора
На стороне того, кто более пушистый.

Как и большинство людей )))
Nikita Ivanov
Отношусь к обоим с состраданием. Скорее всего, хищник в своей следующей жизни станет такой же жертвой.
Это зрелище не из приятных. Но в скором времени измениться миропорядок. Бог вмешаться не только в дела людей, но и в дела животных. Исаия 11:6 Тогда волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. Исаия 11:7 И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
Алексей Логачев я то понимаю на что вы намекаете и про кого имеете в виду. Дело в том, что тигров не могло существовать травоядных, у них боевой окрас хищника, и пасть с клыками не для поедения травы, и вообще растительной пищи.
Здесь вас точно обманули.
Но хищник это паразит. И мы вообще не знаем как могли выглядеть раньше животные, возможно более добрые, более беззащитные, которые стали жертвами первые
Возможно такое произошло в результате изменения климата, после падения метеоритов. И дух каких то видов животных был сломлен, и они испугавшись приняли сторону зла, стали братоубийцами.
Но никакая иегова тут не при чём. Все правила игры и законы, прописаны в коде днк.
А код не знает времени, и действует строго прописанным законам.
Обратившийся ко злу, во зле и сгинет., обратившийся к добру, жизнь обретёт.