Религия, вера
Что плохого в том, чтобы узнавать будущее через толкование примет?
Высматривание примет относилось к гаданию. Из за этого оно было запрещено в законе, который Бог дал Израилю. Левит 19:26 "Не высматривайте примет и не занимайтесь магией."
Плохо то что ничего не узнаешь.
А так.
Всё хорошо
А так.
Всё хорошо
Тебе растолкует, что завтра ты копыта откинешь, вряд ли тебе будет приятно.
то что его не узнавать, а делать нужно.
а кто хочет узнавать - тот марионетка в руках манипуляторов.
Александр Фомин
не всегда
Марсель Камалов
исключения подтверждают правило.
Желание знать будущее - это естественно для человека, но важно выбрать достоверный источник, например посмотрите, что написано в Библии: "...вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:9,10).
То что жить надо в настоящем, и в настоящем формировать свое желаемое будущее. А не плыть по течению и сомнительными методами пытаться угадать, а что же там за поворотом.
Как например, в случае с болезнью. Необходимо свое время, внимание и силы направить на излечение от болезни, а не на попытки угадать умру я от болезни или нет.
В том, что о будущем Бог нам рассказал через свое слово Библию, а что по мимо того, это от Лукавого. ( Второзаконие 18:10,11,12)
Марина Зыкова
Да, надо побивать ворожей каменьями, как сказано в Священным Писании (которое не может быть признанно экстремистской литературой согласно закону РФ)
ничего плохого не вижу, весело и развивает творческое мышление, а если не совпадает, всегда есть отмазка - плохо толковал ;D Научные прогнозы, вон, тоже не совпадают, и ничего, живут!
ни че тока попы прикопаются скажут грешишь .. а агресивна конвульсивное растройство как пердыдущий коментатор казанул не вырвботается
самый большой грех - это глупость
Может дать ложное ожидание. А есть ещё знаки судьбы.
Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о «демоне-гадателе», который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
Дело в том, что мир не предопределен (не детерминирован), и вера в приметы, с одной стороны, ложно учит нас обвинять Бога за своё возможное будущее, а во-вторых, делает нас объектами бесовских манипуляций, — путем воссоздания примет — которыми бесы подталкивают жертву к ожидаемой реакции, приводя последнюю к погибели.
Впрочем, приметы действительно есть, но это вполне физические явления, например, если запел петух, то тьма вскоре обратится в свет, и если грецкие орехи выпали из своей скорлупы, то близится зима.
окр выработается, будешь потом плеваться через левое плечо, проводить ритуалы, чтоб не сглазить и т. п.