"Дьявол явился Великому Антонию и говорит: " Ты мало ешь, а я совсем не ем; ты мало спишь, а я совсем не сплю. Не этим ты победил меня! А смирением ты победил меня". Сказал и ждет: не возгордится ли своим смирением Антоний?"
Сам Господь Иисус Христос Наш говорит "возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"-Мф. 11:29
Религия, вера
Знаете почему послушание превыше молитвы и поста???
Буду знать! Спасибо.
Религиозники тоже много постились и молились, но Христу не поверили и искали убить Его, и таки убили...
Неверующие любят разговоры о постах, придумывают себе разные запреты, это никогда не работает.
А послушным Отцу Небесному, как Христос, будет тот, кто отвергнул себя и последовал за Христом, нужно посвящение жизни.
Много людей послушны, но не Богу, а человекам, потому и гибнут.
Послушание лучше жертвы.
Мы должны поверить тому, что сказал дьявол что ли? Может и не победил ведь
А покой душам - это не уход в небытие?
Потому что это и есть Настоящая Любовь к Богу.
Превыше поста и молитвы - Любовь.
Любовь превыше Закона.
1 Коринфянам 13 глава
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, – нет мне в том никакой пользы" (13:1-3).
Любовь превыше Закона.
1 Коринфянам 13 глава
Потому, что молитвы и посты имеют значение только сдесь на Земле, а смирение, кротость и послушание во ВСЕХ мирах. И в Рай без этого не войти.
Если нарушаешь Законы Бога, то молитва и пост бесполезны.
послушание не бывает без поста и молитвы.
молитва и пост часть послушания церковного