Религия, вера

Откуда мне знать, что Иисус истинно Христос? Написать можно все, что угодно. Просто поверить? Так можно и в Висариона

- просто поверить и в бога Кузю и в Муна и в Деви-Марию-Христос.
"Мне сосед сказал что он бэтмен, а кто я такой чтобы бэтмену на слово не доверять" (С)
Ирина Марасанова
Лучший ответ
Разница веры в Христа и в Виссариона в том, что христианство уже 2000 лет определяет развитие цивилизации, а про Виссариона через 20 лет никто помнить не будет
Оксана Фоменко потому, что ниша занята, поэтому у Висариона нет шансов на такое распространение, да и времена не те. у а как же Будда и Зороастр? Они тоже преуспели. Да и Мохамед.
Иисус кстати посмертно возглавил уже готовую цивилизацию, он ее не создал
Владимир. Черемных. Потому что христианство даёт свои плоды, а сектанты бесплодны
Часть современников Иисуса было уверено, что он помазанник, Мессия не потому, что читали о нём, а видели и слышали его. Естественно, что донести историю до потомков можно только с помощью записей, другого способа не было.
Madam Kazakova
Оксана Фоменко У Будды, Висариона, Зороастра, бога Кузи, Иосифа Смита, Муна, Саббатая Цви - тоже были верующие ученики
Вы уж определитесь : вы ВЕРОВАТЬ собираетесь или ДУМАТЬ :)
Elena Osipova Потому что вера не предполагает процесс дУМАния?
Время обманутых и обманщиков.
Федор Федотов
А чем он тебя не устраивает?
Христос это тот, кто дает истинное знание о Боге (НЕ О ДЬЯВОЛЕ). А для этого надо уметь различать.
Эдуард Даутов
Ирина Марасанова Тогда зачем он даёт знания о боге, поступающем как дьявол. У вас что-то не сходится.
Придет время и перед тобой этот вопрос поднимется без каких либо сомнений, а там хош верь, а хош нет., это уже от того к чему ты больше склонен.
Азат Раджапов
Верьте на здоровье
Люба Фукина
Проверьте записи в родовых книгах, где был записан младенец Иисус (Иегошуа) в городе Давида царя-древнее название-Вифлеем, там должно быть отмеченному Машиаху. Потом он воскрешал мертвых, исцелял больных, изгонял бесов, но не пришелся ко двору ЧВАНЛИВЫХ СВЯЩЕННИКОВ, которые завидовали Иисусу о всеобщей любви народа и убили конкурента а Он воскрес и повел новое творение с вечным договором Бога, с новым народом-избранных по вере в Сына Бога, котрого убили (принесли в жертву-холокост) иудеи.
Юлия Фролова
Оксана Фоменко Вы лично видели эти "родовые книги" или просто верите тому, что написали рыбаки в Новом Завете. Почему мне тогда не ПРОСТО ВЕРИТЬ тому, что написали раввины в Талмуде о происхождении Иисуса? У них хотя-бы мог быть доступ к "родовым книгам".
Да всё просто. Концепция Машиаха (Христа) подробно разработана еврейскими пророками. Речь идёт о еврейском лидере, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа. Именно он принесёт полное — физическое и духовное — избавление еврейскому народу. Кроме того, на него возложена обязанность установить на всей земле вечный мир, любовь, процветание и нравственное совершенство. И самое главное он должен привести все народы у единому Богу. Вы всё это видите? Я нет.
можно и написать можно и все что угодно сделать, но умереть за грехи человечества на глазах тысяч людей. и этому есть подтверждения исторические.
это не дано никому, только Христу.
и новое отсчет времени не будут просто исчислять.
Оксана Фоменко 1. Как можно увидеть, что кто-то умер за грехи? Видели, что умер. Но что за грехи - это, опять же - написано. И не тысячи
2. Смерть за грехи приписывали и другим людям. Почитайте еврейские источники
3. Отсчет такой у христиан только. Иудеи и мусульмане отсчитывают от создания мира
Марина Попова об этом засвидетельствовал сам Глава казни - Понтий Пилат - нет в Нем никакой вины и омыл руки. римляне не казнили невиновных.
Это ваша проблема. Только не опаздайте с признанием Христа. Время коротко.

Наша жизнь коротка,
Словно птицы полет,
И быстрей челнока
Улетает вперед.

2. Наша жизнь, словно тень,
На земле нам дана,
И как солнце зайдет -
Исчезает она.

3. Как цветок полевой -
Поутру расцветал,
А уж к вечеру, в зной,
Пожелтел и завял.

4. Жизнь ведь только как звук,
Как удар молотка,
Как нежданный испуг -
Так она коротка.

5. И не думаешь ты
О себе, человек:
Что ты скоро умрешь
И короток твой век.

6. Позаботься же ты
И Христа поищи,
В Нем отраду найдешь
И спасенье души.
Даша Ларина
Евреям 11:6 "Без веры Богу угодить невозможно." Чтобы иметь крепкую веру нужно исследовать Библию. Тогда и доказательства можно найти.
Оксана Фоменко Почему я должен просто верить - без основания. И если должен - почему не в Кришну или бога Кузю?
Сергей Елизарьев Не просто верить, а верить на основании Слова Бога.
Вас можно сравнить с тем Фомой, который так же сказал, что ни за что не поверит, что это Иисус, пока не увидит на его руках раны и не вложит в эти раны свой палец. Но Иисус сказал Фоме, чтобы он больше не сомневался, и что достаточно иметь крепкую веру, что это Иисус, а не кто-то другой. Раз Вы сомневаетесь, значит у Вас ее нет. Читайте пожалуйста Писание, там все о нем подробно написано.
Оксана Фоменко Почему я должен - проста паверить- вашему Писанию, а Писанию иудеев не должен?
Николай Португальский Уважаемый, у меня в принципе не может быть моего Писания. Божье Слово написано ОДНО для всех и было первоначально написано на еврейском, арамейском языках, затем переведено на греческий, а сегодня Вы можете читать его на своем родном языке. Но это по-прежнему тоже самое Писание. А верить или нет это ваше личное право.
Он пророк учил религии всех пророков.
К христианству отношения не имеет. Чего страдать-то?

Говоря о Христе - не говори о христианстве.
Говоря о христианстве - не говори об Иисусе Христе.
Эти темы не пересекаются никак и ничем.
Иисус обыкновенный человек, лидер идеологии, бога нет