Религия, вера

Где купить настоящую чудотворную икону матрёны московской? И как проверить на чудотворность перед покупкой ?

Ljudmila Kalnina
Проверить просто - тресни ею кого-нибудь по башке, если будет не больно, то чудотворная.
Валентина Мишкова
Лучший ответ
даже маленькая пластиковая иконка может творить чудеса)))))
Стас Артисевич
Сожалею, но вам такая не достанется.
Liuda Laur
А ты покупал когда нибудь электронику, оргтехнику, электро инструменты? Ты ведь всегда их проверяешь в специальном отделе. Вот и там попроси проверить на чудотворность)
Лучше такого не желать, чтобы не впасть в искушения.
Возьми любую и в храме поколдуют над ней.
Emil Aliyev
самому нарисовать, а не покупать у барыг.
Михаил Ковалев
Иисус однажды сказал, что Божьи служители должны поклоняться Богу "в духе и истине" (Иоанна 4:24). Поэтому, если искренний человек хочет знать истину о том, нужно ли молиться перед иконами или нет, за ответом ему надо обратиться к Слову Бога- Библии.
Саша Рудь
Ты уже в Боге сомневаешься что уже ищешь лжебогов, на матрён каких то деревяшек надеешся?
Мне так при поминается, что ты сам иконописец.)
Андрей Гужвий
Ljudmila Kalnina Матрёшка у меня не получается .
Что за ереси!? Вы понимаете что Господь Бог Иисус Христос Саваоф превыше любого Святого и Святой? Понимаете ещё что любое Чудотворство делается только по Воли Господа Бога Иисуса Христа Саваофа!?

Икона вещь Святая, и если что-то с ней Чудотворное происходит, то только по Воли Господа Иисуса Христа!

А Икона - это спомогательная вещь для Молитвы, если человек забыл Образ Святейшего или Святого, тогда он может поставить Икону и Молиться перед Иконой Святейшему или Святому, который на ней изображён. Мы ни Молимся Иконе, ни Молимся через Икону, мы Молимся перед Иконой Святейшему или Святому, который на ней изображён.

А Молитва - это разговор с Богом Иисусом Христом или со Святым, в Молитве можно просить у Бога или у Святого то, что хочет человек. В первую очередь нужно Молиться Господу Иисусу Христу, ведь всё по Его Воли. Даже когда Молишься Святому, он всё ровно спрашивает у Бога можно ли или нет, ведь всё по Его Воли.
Господь может помочь, главное попросить, главное просить то, что не связано со грехом. Молиться можно и за другого человека. Только Церковь запрещает Молиться за того человека, который совершил самоубийство. Молиться можно о здравии, о благополучии. Но главное много не Молиться, ибо Отец ваш Небесный знает то, что вы хотите до того как вы попросите.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)