Религия, вера

Вы мечтаете о превращении православия в государственную религию?

Анна Я
Анна Я
93 077
Нет, это будет вредно для самого православия.
Оно должно быть не от мира сего, только тогда оно будет настоящим.
Дмитрий Гудовский
Дмитрий Гудовский
76 950
Лучший ответ
Ризат Тулкибаев Так-то православие уже является государственной религией в Греции и Молдове, разве не знали?
Не надо фантазий. Государство отделено от религии в 1917 г. Можете верить во что угодно. Можете быть атеистом.
Алия Сагинбаева После 1917 года государственной религией стал атеизм и Россия была залита кровью. Вам ли этого не знать.
Михаил Никитин Утомил. Вот такие и делали революцию. Ответа не надо
Боже упаси!
Zohan Xxx
Zohan Xxx
72 673
Я мечтаю о дивной Фантазерке, а религия масс меня не волнует совершенно.
Юлия Мазаева
Юлия Мазаева
95 330
Анна Я И это правильно!)
И это самое лучшее!)
Ой, я же на ваш огромный коммент, полный обвинений в мой адрес, ещё не ответила))
Не волнуйтесь, обязательно отвечу!)
Толсто:)
Не дай бог: бог не дай бог
Россия полирелигиозное государство
Xriukixriu Ru
Xriukixriu Ru
87 840
Татьяна Бурматова А Кришну то? Примет.
не, я мечтаю о принудительном психиатрическом лечении всех верующих всех мастей ;)
Если "без фанатизма" -думаю, что хуже от этого явно не будет.
А польза - возможна
Ербол Анарбаев
Ербол Анарбаев
72 035
Россия первой в мире примет ведическую культуру

Ведическая богоцентрическая цивилизация исходит из того, что человек это вечное живое существо так же, как и Верховная личность и не имеет начала и конца своего бытия. Человек должен жить в ладу с Богом, с космосом, природой, обществом, как составная часть единого живого и разумного организма - Мироздания, жить в ладу со своей совестью и своим телом. Что нравственность, потребность жить в любви и гармонии с богами и со всеми другими живыми существами, являются не элементом в ведической цивилизации, а системообразующей осью. При этом каждый может достичь удовлетворения в соответствии со своим пониманием цели жизни. 1 служить своему телу и получать максимум чувственных наслаждений. 2 развивать свои мистические способности. 3 совершенствовать свои личностные отношения с богами.
было
Анна Куршева
Анна Куршева
96 038
неа... нафига... всё и так норм))))))))
Erbol Naby
Erbol Naby
82 943
Ага! Так и трепещю!
Божеские поправки вносить.
Так вроде уже была, всех предала и Родину и народ и царя. Мало?
Руслан Сергеев
Руслан Сергеев
53 566
Тогда Бог отвернется от России, так как Ему ненавистно правоославие.
Наташа Егорова
Наташа Егорова
39 911
Ильшат Юсупов А сейчас повернут к храмам золотоглавым?
Галина Корнеева Это Бог вам сказал?
Ни в коем случае. В России много других конфессий.
нет.. не мечтаю
***масяша ***
***масяша ***
18 594
прям сплю и вижу))
Simona Anomis
Simona Anomis
16 808
Абай Толтаев -как снова взрывают и сносят церкви а попов вешают. это прям моя мечта
она и так государственная. точнее сказать государство ейное.
Бола Ascari A10
Бола Ascari A10
15 979
Она и так государственная, так как признается государством, а никакая другая не признается. Но скоро Бог установит свое Царство (Даниила 2:44), потому что человеческое правление и религия не принесла никому удовлетворения. ( Экклезиаст 8:9).
Денис Ацецкий
Денис Ацецкий
13 602
Ну что за ересь убогую вы говорите? Ведь религия - это лжевера в лжебогов, а Вера - это Христианство, оно Истинное поэтому это Вера. А Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии.

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Алексей Белый
Алексей Белый
12 766
Данил Мискин Заканчивай свой детский сад)
Алексей Белый Я не закончу и это Святая Истина.
Да, пусть православие уже станет государственной религией
Святой Руси. Россия устала удовлетворять их прихоти и аппетиты.
Анна Я Просто в России кто - то совсем не устал)
Скорее наоборот.
Скорее нет, чем да. По крайней мере не сегодня.
Православное христианство - государственная религия в: Греции, Финляндии, Грузии, Болгарии...
Православие еще терпимо, но только не рпц.

Похожие вопросы