Религия, вера

Вопрос об образе Бога и Иисусе.

Отец Бог Творец Иисуса, создал своего родного сына по оброзу и подобью своему. Если бы люди смогли видеть облик безсмертного тело Иисуса, смотря тонким зрением сквозь смертный облик его смертного тело, они бы могли еще будучи на земле в смертных телах, знать как выглидит ностоящии образ, Отца Иисуса.
Вы согласны?
То есть, я понял видеть не физическое, смертное и временное тело, а саму душу получается, если тонкое зрение. то так оно и есть, не в нашем мире, не нашим зрением, вечную суть того, кто мы есть на самом деле.
Андрей Воронцов
Лучший ответ
Не создал, а родил.
Ольга Кудрина
Бред.
Да. Это называется духовное зрение. Иоанн так узнал Христа. И это не про мистику.
Но есть одно НО. Отец не сотворил а Родил Сына
Татьяна Ш
Дмитрий Это называется выдумками римлян - палачей Христа и настоящих христиан. Кому ты веришь, наивный?
Наталья Славнова Хорошо, тогда вы признаете и тот факт что тот миг когда вы в первые появились во вселенной, и есть ностоящии ваш день рождения?
Бог сотворил по образу своему человека - живая материя.
Бог родил Христа, как РАзум рождает Слово, как часть/ипостась Сознания.
Образ Бога это высшая материя света, послушная/упорядоченная материя.
Oksana Denisova
Смертный Иисус - это ветхий, смертный, человек.
Воскресший Иисус - это новый, беЗсмертный, человек.
Принимающий Иисуса Христа во плоти, живого человека - Христа, предоставляет себе шанс на Воскрешение.
Mashunya )))*
Так люди то же, вроде как созданы по образу и подобию...
Ренат Зарипов
Наталья Славнова Да, это так! А теперь я спрошу тебя, если учесть твой ответ, и что наше смертное тело, не есть мы. И то что мы изначально все были созданы на тонком плане, при чем из божественого света. Не озночает ли это что не только, Иисус, Кришна, ид. были рождены изначально святым духом, но и все люди живушие на земле? и то что говорится в некоторых религиях, делается спецьально, чтобы люди не вспомнили ностоящих себя?
Иисус не творение. Как вы уже надоели. Тупые уебки которые НЕ ХОТЯТ ПРИНЦИПИАЛЬНО признавать Христа Богом. Тупые гопники.
Ренат Зарипов О, истинные христиане пожаловали!!!
Наталья Славнова Я такое же божественое творение как ты, и моя цена настолько же высока как твоя, получается твой разум еще имеет пару премесии заблуждения, если ты так легко обзываешся.
Наталья Славнова Мне тебя искрина жаль, хоть статус твой мудрец, ты его и капли не достоин! Ты пазор для своего творца, который сотворил тебя из своего божественого света!
Свидетельство истинности покажи этого заявления.
Роман Павлов
Духовная форма жизни с духовными телами невидима физическими глазами.
Про Отца можно прочесть в Библии, в книге Иезекииль и понять приблизительно Его форму, а заодно и содержание
Когда в Любви ты Божьей ходишь ...то выглядишь, как Бог! ..
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин. 1,18)

Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10) Аминь!

Жена Калькуна
Роман Павлов На Торопа - Виссариона похож, а его арестовали по навету Марии Карпинский.
Так как Бог является духовной личностью, мы-люди не можем увидеть его. Сам Бог говорит Моисею: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых." Исход 33:20
Ion Butucel
«Сви­
детельствую перед Небесами и призываю в свидетели
все живое на земле, что чуждо мне все, что говорите вы;
ибо я есмь человек, рожденный смертной женщиной,
подлежащий суду Божьему, страдающий от недостатка
в пище и сне, от холода и зноя, как всякий другой чело­
век. А потому, когда станет Господь судить людей,
пронзит слово мое любого, кто верит, что я есмь более
чем человек».
Бахытгуль Кульмаганбетова И ответил Иисус: «Филипп, Господь есть добро,
без коего нет добра; Господь есть существование, без ко­
его нет существования; Господь есть жизнь, без коей нет
ничего живого; ибо везде Он, и велико творение Его.
Одному Ему нет равных. И нет Ему ни начала, ни кон­
ца, но все имеет начало и конец по воле Его. И нет у Не­
го ни отца и ни матери; нет у Него ни сыновей, ни бра­
тьев, ни товарищей. И нет у Бога тела, а посему не ест
Он, не спит, не умирает, не ходит, не двигается, но пре­
бывает вечно, и не похож Он на человека, ибо бестеле­
сен и внематериален.
Бахытгуль Кульмаганбетова И так благ Он, что любит лишь до­
брое; когда карает или воздает Он, нет в деяниях Его
противоречий. А посему говорю я тебе, Филипп, что не
можешь ты на земле сей узреть Его или познать Его
в совершенстве; но в Царствии Небесном будешь вечно
взирать на Него, где все счастье и слава наша».
Наталья Славнова Ты это серйезна? А разве не Иисус сказал что плотное (смертное) тело лишь одеяние?
Бахытгуль Кульмаганбетова Все смертно, кроме Господа, 8ми ангелов держащих трон .
У Бога Духа нет образа, так как образ должен быть материальным и потому Бог прежде всего творения создал Христа-Свой образ-Аватар, Чтобы представлять Себя в творении. Бога-Духа увидеть нельзя, а Его Аватар-Христа можно увидеть и Его видели в Израиле, но отреклись и даже убили-ПОХОРОНИЛИ НАДЕЖДУ УВИДЕТЬ МАШИАХА.
Парой фантазии людей зашкаливают )))) Вы вдумайтесь- человек создавался по образу и подобию Бытие 1:26"сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" Но у Бога есть тело? Иоанна 4:24"Бог есть дух" - так вы можете увидеть тело если личность духовная ( не имеет материи). Так же в отличии от нас имеет ли органы для поддержания жизни-деятельности как требуется нашим телам? Так по какому образу и подобию? Ни о качествах ли речь?

Кстати Адам с Евой жили в таких же телах как у нас (земных) И намерение Бога именно на земле что бы жили люди и пользовались землёй и такое же намерение и осталось Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю". Так что люди будут жить в таких же телах как у нас, но вечно! В противном случае нам не нужны были бы ни земля ни плоды на ней так как не нуждались ни в какой материи.
Наталья Славнова Вот как, тогда мы не смертное тело, плюс еще и когда душа в определеный месяц входит в тело ребенка будущей мамы, например у вас вы входили в утробу своей матери. Получается что вы сотворены богом изначально на тонком плане, из его божественого света, а значит вы на тонком плане были рождены святым духом и така все люди. Вы же вне смертного тела не энергетическии маленки мячь.
Бог есть Дух, у него нет тела в общепризнанном понимании, его невозможно увидеть, а по образу и подобию Бога в том смысле, что создан с теми же качествами, что и Бог-любовь, мудрость, сила, и тд
Силаган С
Ренат Зарипов Не сочиняйте, в библии не написано что - "в том смысле, что создан с теми же качествами". А написано чётко и ясно - И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.
Без всяких условий!
Силаган С Правильно, с теми же качествами, Бог есть Дух, он не имеет плоти, как человек
а разве ты не отрёкся от Православия и Иисуса Христа?
Оксана Нагаева не православие-спаситель-посредник с Богом, а Христос.
Наталья Славнова За меня мой ангел хранитель молится бесплатно из создродания по тому что искрино хочет помочь, к тому же моего ангела хранителя духовный уровень намного выше чем у любого священика православного, и мне признатся в ошибках, и пойти на причастие не нужно потому что мой ангел всегда со мной и читает постояно мои мысли. Теперь сам делый вывод из того что я написал, правельно или не правельно что я отрекся от православной религии.
Иисус первенец из всего творения, образ невидимого Бога. Всё кто находятся в духовной сфере могут видеть Отца. Бог есть Дух. Потому что ни один человек не может увидеть Бога и остаться в живых.
Ренат Зарипов Ваши слова: "могут видеть Отца" и тут же "не может увидеть Бога"...
Логика отдыхает...