Правда ли что люди имитируют свершения пророчеств, чтобы сохранить лицо религии, дабы приблизить приход ожидаемого?
Сейчас намечается столкновение двух супер - держав, и я не хотел бы такое пережить. Некоторые войны начинаются по обоюдному согласию сторон, чего ранее не бывало. И все человечество твёрдо уверенно, что второе пришествие должно произойти очень скоро. А может не надо нам приносить такие жертвы, учитывая зыбкую основу этих пророчеств?
Религия, вера
Не являются ли пророчества о будущем, своеобразной ловушкой для адептов религий?
Прогноз погоды это тоже пророчество)
Значит это ловушка для неверующих что ли?
Татьяна Баранова
Попробуйте дать прогноз погоды на 2000 лет вперёд. Это будет уже пророчество, потому что такое низводится от Бога. Но встречаются среди пророков и мошенники. Их прогнозы приносят только разочарования.
Марина Матвеева
Прогноз это констатация факта, а не творчество, ведь не я воздействую на погоду)
пророчества должны предотвращать беды, а не их прогнозировать, а мы видим время от времени реализуемые кем то сценарии, а это точно не пророчества.
Где Спасители и Мессии, способные соединить Всех в Духовном Единстве?
Где эти Организаторы, которые могут организовать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?
Трех религиозных и этнических.
т. е. Европейская, Негритянская и Азитская ...
Пророчества мало кто знает, только те христиане что угодны Богу, и пророчества это суть доказательств, и они обязаны сбываться, а если нет то это ложные пророки.
Радмир Суюшев
Все без исключения угодны Богу, если Бог позволил родиться в теле на планете Земля.
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Долго ещё будут Людей мучать на планете Земля?
Вы правы, некоторые пророчества уже исполнялись в прошлом, но некоторые имеют оттенок только на наше время.
" И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю." (Откр 11:18)
В конце этого стиха пишется "погубить губивших землю",откуда писатель Библии знал при идеальной экологии в первом веке что мы в 20-21 веке будем землю уничтожать?
Татьяна Баранова
Землю уничтожает тот, который творит зло, оскверняя ее. Она была проклята из за Адама и сама прокляла Каина, за убийство Авеля.
Евгения Тебнева
Пророчество из Откровения указывает на экологию
Что-то я не уверена в том, что I и II Мировые войны начинались по обоюдному согласию.
Или Карабах с обоюдки между Арменией и Азербайджаном начался?
Свершение библейских пророчеств неизбежно.
Может у кого-то невроз на этой почве и развивается. Но те, кто надеются на Всевышнего и доверяют ему, с нетерпением ожидают, когда же грянет его апогей- армагеддон. Тот, кто с Богом, не боится.
Второе "пришествие", а по факту згачения этого слова, присутствие Христа уже состоялось. Все признаки и критерии на лицо: Матфея 24 гл, Марка 13 гл, Луки 21 гл.
Татьяна Баранова
Меньше знаешь - лучше спишь.
Да, пророчества не сбываются, а притягиваются за уши
Обещание Бога зыбкая основа?
Татьяна Баранова
Мессианские ожидания, которыми издавна пользуются мошенники, для задуривания народных масс. И эти пророчества не сбываются, а людям надо объяснять почему так. И снова льётся кровь.
Z. A.
Да вы правы, что из за мошенников льется кровь. Она и сейчас льется, но это не значит что в пророчествах какая-то проблема. Бог уже вынес приговор тем из за кого проливается кровь и скоро он будет приведён в исполнение. Это тоже одно из пророчеств. Замысел Бога в отношении людей скоро исполнится.