Хожу ...К примеру, при встрече мы говорим друг другу "здравствуйте", когда нам оказывают услугу - "спасибо". Может быть, это ненужные формальности, которые стесняют нашу свободу? В приличном обществе принято быть аккуратно одетым, не употреблять нецензурных выражений, не плевать себе под ноги. Может быть, все это излишние условности, не заслуживающие внимания? Вы понимаете, что этот список можно долго продолжать. Каким-нибудь аборигенам даже то, что мы каждый день чистим зубы, покажется "формальностью".
Есть хорошая китайская поговорка: "Чтобы указать на луну, нужен палец, но горе тому, кто примет палец за луну". Все внешнее в Церкви служит именно для того, чтобы мы увидели "луну", а точнее Солнце правды - Христа-Спасителя. Горе тому, кто примет внешние обряды за нечто самодостаточное.
Если же мы верим во Христа, то мы верим и каждому Его слову. А Он сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". И еще сказал: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6:53). Причащение Телом и Кровью Христовыми происходит в Церкви, которую Он основал, завещал апостолам и которая пребудет непоколебимой до скончания века. Можно ли одновременно верить во Христа и не верить Христу? Можно ли верить во Христа и не быть в Его Церкви?
Религия, вера
ВЫ не ходите в церковь? Почему?
А что я там забыл?
Попов покормить? Больно надо.
>^.^<
Попов покормить? Больно надо.
>^.^<
Зачем?
Потому что не вижу в этом смысла
..Не вижу необходимости.. . :)))
работаю....
Очень бы хотелось ходить. И жаль, что человек может пойти (в прямом смысле) , а проходят мимо.
Мне не позволяет моё нездоровье - и по дому не могу ходить.
Не отказывайте себе в такой возможности. А то вся жизнь у нас больше на суету уходит.
редко, но хожу.
...Недавно прочитала у Иварса Баулса: "....в отчаянии мы можем найти самих себя, чего в повседневном падении присутствия мы найти уже не можем.... Отчаявшиеся и несчастные имеют больше шансов и потенциала для обретения себя и достижения большего в жизни... Когда мы в отчаянии, мы уже не можем найти успокоения в лёгких разговорах с другими.. "
Вот такой парадокс.
редко, но хожу... чтобы обрести себя)))
Вот такой парадокс.
редко, но хожу... чтобы обрести себя)))
далать там нечего.
Мне там неприятно.... разочаровываюсь...
Надоело.
В синагогу Сатаны?
Вы про эту церковь?
У Христиан Церковь.
Вы про эту церковь?
У Христиан Церковь.
а зачем там нет бога! бог у нас в сердцах! а там только зло. там легче всего подхватить порчу и тому подобное.
1. У меня своя вера, не подразумевающая поклонение предметам.
2. Помоему это рационально - не кормить энергетических паразитов.
3. Потому что меня туда пытаются затащить.
4. Потому что не верю, что те, кто туда ходят хоть во что-то верят.
Церковь Это здание увенчаное куполом /крышей/.
Представте себе помещение, где собралось человек сто со своей раненой энергетикой. На поклон бегут совершившие грех/ убил человека, оскорбил зятя или невеску, детя голодное, а родители в празности гульвонят итд/
И эта вся масса негативной энергии, закрытая в закрытом пространстве церькви, будет валится на мою слабую психику. Увольте.
А ведь суть строения/ ЗДАНИЯ/ церкви заключается в том, чтобы подавить психику челолвека.
не вижу смысла....
Мне тоже когда то было в Храме не по себе...
Хожу очень редко, было бы больше времени-ходила бы почаще...
Церковь - дом Господний. А Господь ли живет в современных церквях. Очень сомневаюсь. Поэтому церковь у меня в сердце и никаких других пристанищ моему Богу не надо.
Потому что у меня в церкви жутко болит голова и нет никакого желания там находиться.