Религия, вера

Быть верующим – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения?

Святошей притворяться здесь, чтоб там и пить и трахаться без меры. Этож как низко надо пасть...
Эрнес Нежмединов
Лучший ответ
..не зависеть от развлечений - счастье
Павел Клюев
Бегать с одного развлечения на другое развлечение -что может быть омерзительнее?
Юлия Богачева
Жить полной жизнью.
Это значит быть развитым настолько, что понимать, что развлечения для скотов полулюдей.)
Нуртас Ахмет
Во-первых надо жертвовать, во-вторых надо развивать вкус к служению Богу,
и 3-е это гораздо интересные чем вы думаете, можно заниматься разнообразной деятельностью, но при этом не быть связным её последствиями и служить Богу.
нет, быть верующим это быть свободным от рабства греха.
Радость Земная
У верующего развлечения более высшего порядка. Он уже вырос из детских штанишек возни с куклами.
Tati Ya
Нет. Жить без ложных убеждений.
Сергей Карпеев
Нет, не верно. Верующие могут развлекаться, главное не нарушать законы Бога.
Вот как раз религиозная классика-шикарный фильм "Таис" 1984 года. Внимание-ограничение по возрасту! Обнажённая и женская и мужская натура! Казнь епископа разрывом его двумя лошадьми. А также мёртвые тела на крестах крупным планом! Детям запрещено!
https://www.youtube.com/watch?v=z4F5xPUJwu8
Да, это отказ от мирских развлечений, судя по этому шикарному фильму, но ради получения всего в будущем, не мирских, а небесных вечных благ.
Тамара Пашкова
В каком то смысле да. Только до этого ещё нужно как бы дойти, не всем это возможно, сил не хватит.
Удовольствия и развлечения и даже более того и сам смех это проявление слабости. Вроде нелепица но это так. Что хорошо и полезно и свойственно ребенку то с возрастом должно отмирать, иначе проблемы.
Тщеславие, осуждается как тяжкий грех, сравнивается с эгоизмом и вычурностью и другими порицаемыми в человеке качествами. Но для ребенка это нормально. Нормально это и для новичка в каком то деле или обществе но до времени.
Вы же не спрашиваете маму с папой- а чё вы на море не поехали? Да купите себе новую машину,...
Так и от вас требуется сперва одно, а после другое и если не выполнять требования то станет вам не хорошо и с разных сторон, начиная от родных и заканчивая собственным унынием.
Sabdintal Sabinova
нет
развлечения бывают плодотворные и созидающие
"Быть верующим – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения" - так размышляетJohn Smith, зависящий от своих приматных развлечений и влачащий жалкое животное существование.
Быть тупым – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения.
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Евангелие от Иоанна 10:10
Жизнь без Бога ограниченна, а Бог открывает своим детям безграничный простор для добра, любви и радости без пошлости и лицемерия, они из тех, кто хранят свою семью, не бегают к любовницам и любовникам, не истлевают в порнографии, блуде и разврате, они радуются без допингов, смеются и живут без антидепрессантов, они танцуют и веселятся, потому что счастливы, а не для того, чтобы совратить, обольстить и переспать с кем попало, они не делают абортов, берегут своих детей, усыновляют сирот, ценят ближнего, а они кормят голодных, одевают нагих, они те, кто не верят в выдумки и фантазии развращенного ума человеческого, им не нужны сказочные герои и мифы лжерелигий, ибо у них есть Герой, умерший ради них на Кресте и воскресший в третий день, чья гробница в отличие от других пуста, ибо Его там нет.
Р4
Рема 4
Что за глупости?
да нет, фильмы, музыка, игры, видеоигры где нет насилия, пошлого, сквернословия и тд христиане смотрят. Можно быть художником, играть на муз. инструментах, заниматься спортом, читать книги.. Много чего, так, что христианам хватает развлечений
Elena Zelentsova
Жалкое существование влачат те, кто потворствует своим ненасытным чувствам и праздному уму - при этом, могут мнить себя верующими, и таких "верующих", к сожалению, большинство! Тот же, кто духовно богат, черпает счастье в самом себе, т. е. в душе, а материальное тело, ум, речь - используя в служении Источнику всех душ, Высшему Духу...
Zigzag Zigzag
Бабтисты песни поют, хороводы водят.
Кальвинисты в Швейцарии развлекаются работой
Peter Krasnov
Примерно так.