Религия, вера
Быть верующим – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения?
Святошей притворяться здесь, чтоб там и пить и трахаться без меры. Этож как низко надо пасть...
..не зависеть от развлечений - счастье
Бегать с одного развлечения на другое развлечение -что может быть омерзительнее?
Жить полной жизнью.
Это значит быть развитым настолько, что понимать, что развлечения для скотов полулюдей.)
Во-первых надо жертвовать, во-вторых надо развивать вкус к служению Богу,
и 3-е это гораздо интересные чем вы думаете, можно заниматься разнообразной деятельностью, но при этом не быть связным её последствиями и служить Богу.
нет, быть верующим это быть свободным от рабства греха.
У верующего развлечения более высшего порядка. Он уже вырос из детских штанишек возни с куклами.
Нет. Жить без ложных убеждений.
Нет, не верно. Верующие могут развлекаться, главное не нарушать законы Бога.
Вот как раз религиозная классика-шикарный фильм "Таис" 1984 года. Внимание-ограничение по возрасту! Обнажённая и женская и мужская натура! Казнь епископа разрывом его двумя лошадьми. А также мёртвые тела на крестах крупным планом! Детям запрещено!
https://www.youtube.com/watch?v=z4F5xPUJwu8
Да, это отказ от мирских развлечений, судя по этому шикарному фильму, но ради получения всего в будущем, не мирских, а небесных вечных благ.
В каком то смысле да. Только до этого ещё нужно как бы дойти, не всем это возможно, сил не хватит.
Удовольствия и развлечения и даже более того и сам смех это проявление слабости. Вроде нелепица но это так. Что хорошо и полезно и свойственно ребенку то с возрастом должно отмирать, иначе проблемы.
Тщеславие, осуждается как тяжкий грех, сравнивается с эгоизмом и вычурностью и другими порицаемыми в человеке качествами. Но для ребенка это нормально. Нормально это и для новичка в каком то деле или обществе но до времени.
Вы же не спрашиваете маму с папой- а чё вы на море не поехали? Да купите себе новую машину,...
Так и от вас требуется сперва одно, а после другое и если не выполнять требования то станет вам не хорошо и с разных сторон, начиная от родных и заканчивая собственным унынием.
нет
развлечения бывают плодотворные и созидающие
"Быть верующим – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения" - так размышляетJohn Smith, зависящий от своих приматных развлечений и влачащий жалкое животное существование.
Быть тупым – это влачить жалкое существование без права на какие-либо развлечения.
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Евангелие от Иоанна 10:10
Жизнь без Бога ограниченна, а Бог открывает своим детям безграничный простор для добра, любви и радости без пошлости и лицемерия, они из тех, кто хранят свою семью, не бегают к любовницам и любовникам, не истлевают в порнографии, блуде и разврате, они радуются без допингов, смеются и живут без антидепрессантов, они танцуют и веселятся, потому что счастливы, а не для того, чтобы совратить, обольстить и переспать с кем попало, они не делают абортов, берегут своих детей, усыновляют сирот, ценят ближнего, а они кормят голодных, одевают нагих, они те, кто не верят в выдумки и фантазии развращенного ума человеческого, им не нужны сказочные герои и мифы лжерелигий, ибо у них есть Герой, умерший ради них на Кресте и воскресший в третий день, чья гробница в отличие от других пуста, ибо Его там нет.
Евангелие от Иоанна 10:10
Что за глупости?
да нет, фильмы, музыка, игры, видеоигры где нет насилия, пошлого, сквернословия и тд христиане смотрят. Можно быть художником, играть на муз. инструментах, заниматься спортом, читать книги.. Много чего, так, что христианам хватает развлечений
Жалкое существование влачат те, кто потворствует своим ненасытным чувствам и праздному уму - при этом, могут мнить себя верующими, и таких "верующих", к сожалению, большинство! Тот же, кто духовно богат, черпает счастье в самом себе, т. е. в душе, а материальное тело, ум, речь - используя в служении Источнику всех душ, Высшему Духу...
Бабтисты песни поют, хороводы водят.
Кальвинисты в Швейцарии развлекаются работой
Примерно так.