Религия, вера

Не вопрос, больше просто поток рассужд-й, если интересно можете зачитать, и вопрос и вопрошание есть в самом рассужд-и.. ↓

Вступил, принял или вернулся в "веру"..?,как хотите!, приняли.. уверовали..?. просто Человек очень Любит Жизнь не так ли?.., сам факт существования, сам факт бытия, празднования Жизни.., и под пред-логом служения Творцу человек в самой корневой своей основе просто этим утешается, успокаивает душу.., не больше служение, а терапия для души и разума, привязанность к Жизни.. это самое корневое желание природы чувственного Эго.. человека, людей, а всё остальные желания и пристрастия уже про-из-водные из желания и любви к самой Жизни, факту бытия.. существования, истекающие из самой Жизни.. бытия, из самого факта существования.., по-сему пусть и вслепую.., но! многие богатые знаменитости тоже принимают путь Веры в Творца вольно и НЕвольно тоже.., будь то знаменитости или простые люди.., принимают.., и более всего в том случае, если какие то события в жизни настигли в расплох.., совершенствуют своё ВероУбеждение.., хотя таких уже наверняка единицы по всему миру.., так как все ушли в мир утешать своё эго и гордыню.., тще-славится и всё в этом духе.., что поделаешь.., жаль конечно.., если нет никакого продолжения за порогом смертным, если со смертью тела всё прекращается, как же обидно и жалко десятки и сотни миллиардов людей, что верили, старались, служили.., надеялись.., за всю историю человечества, в былом, настоящем и будущем.., если те, так называемые избранники.., если несли от-себя-тину.., то это очень печальное явление.., а для кого то и очень обидное.., болезненное.., искренне надеемся, что человечество не оставили в настолько глобальном обмане.., а если уж оставили, пусть это будет просто лучшей терапией для души, пусть и временной для людей, особенно для тех кто никак не реализовались в жизни, и живут сложнее всех, всем тем, кому по миру повезло меньше всего, пусть и не-веданная, не-из-вестная вера в не-из-веданное не виданное, не увиденное хотя бы раз однажды.., но!! это слепо-верие служил лучшей психо-терапией для людей, более всего всем тем, кому наиболее сложно в этом земном коварном и лихом бытии.., да будет так..,
Вера - это не терапия... и слова "стараться" и "верить"- взаимоисключающие... А знаете почему? Потому что вера - это ДАР БОЖИЙ человеку... это не старания человеческие и не его стремление или желание... Своими человеческими стараниями ИСТИННУЮ, НАСТОЯЩУЮ веру в Господа - не получить никогда... А по поводу вашей мысли, что "пусть лучше человек так верит", чтобы хоть какую-то пользу себе принести... ну, пусть верит так, если хочет... Только вопрос - ЗАЧЕМ?
Смысл ИСТИННОЙ ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа - это СПАСЕНИЕ ДУШИ от вечного мучения в озере огненном, которое приготовлено дьяволу и его ангелам... и туда попадут также НЕСПАСЕННЫЕ ДУШИ, которые не раскаялись в своих грехах и не признали Иисуса Христа - Своим Господом и Спасителем....
Также скажу, что ИСТИННО верующим в Христа быть очень трудно... потому что нужно отречься от себя, и взяв крест свой, следовать за Ним... Нужно благословлять, когда нас проклинают, прощать и молиться, когда нас гонят и обижают... Это ДРУГАЯ жизнь... и ДРУГОЙ путь... узкий путь, и не многие, на самом деле, хотят идти по нему.
Азамат Www
Лучший ответ
Алексей Шейко ...со всем со-гласен, кроме как лишь с мыслями касаемо Ие-шуа..,

...ну на всякий! спрошу, может всё же Иие-шуа это был мессией.., а Создатель это Творец (Отец) Небесный, а Вам не кажется что так будет единственно Верным?, тогда вот к кому Ие-шуа в своих молитвах часто взывал к Отцу Небесному в пророческом, уверен из-вестным всем христианам.., гефсиманском саду..?, к кому же это Ие-уша взывал, вопрошал, если не к Творцу Небесному..?,

...Ие-шуа то был лишь мессией Творца на земле, для людей.., и то не для всего человечества, если исходит из некоторых мест из Ев-ангелия, таких как "...я ПОСЛАН (заметьте!), говоря "..я послан к погибшим овцам дома Израилева..,

Заметьте!, Иисус, точнее Ие-шуа (по ивриту звучит), в этом месте указывает именно то, что он был ПОСЛАН!.., а Тот, Кто послал..?
Алексей Шейко ...истекает вопрос!, а кто же был Тот, Кто послал Ие-шуа к народу Израилеву..?
Алексей Шейко ...и не многие, на самом деле, хотят идти по нему.., и ещё меньше уверен не просто ходящих, а реально следующих, идущих по пути Верности Вышнему, уверен гораздо меньше чем просто просто хотящих.., а все те кто хотят идти по нему.., уверен просто не хватает Веры, Убеждения..,
все банальней, да, человек любит жить, а некоторые - любят при этом жить хорошо не напрягаясь ;)
Галина Лещук
Мельтешения это. Принял истинную веру-умри в этой вере. Всё.
Слишком много воды в тексте и очень мало сути. Покороче и почетче нельзя было написать, оставив лишь главные тезисы?
E At
мля....
Не переживай так, так как воскресение будет в будущем.. а теперь, каждый кто умер, он просто спит и Господь пробудит для вечной жизни.
1 Коринфянам 15:12—33: Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей. 20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. 29 Иначе что делать тем, кто крестится для того, чтобы стать мёртвыми? Если мёртвые вообще не воскресают, то к чему им тогда и креститься, чтобы стать таковыми? 30 Зачем и мы каждый час подвергаемся опасности? 31 Каждый день я смотрю в лицо смерти. Это так же верно, как то, что я ликую о вас, братья, во Христе Иисусе, нашем Господе. 32 Если я боролся со зверями в Эфе́се, как другие, то какая мне в том польза? Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём». 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
Отступили от закона, Поклонялись ложным богам, идолам. Второзаконие 4 глава с 15 стиха