Религия, вера

Чем отличается мышление верующего человека в Бога и мышление простого раба, в чем их схожесть и различия?

Хотя последнее я не увидел, схожести много, податливости, зависимости, уступчивости, раболепия наконец, этого предостаточно. Если Богу не нужны поклоняющиеся, тогда кому они молятся и чего выпрашивают на коленках?
Любое рабство базируется на страхе и зависимости.
Семен Кузьмин
Лучший ответ
Александр Сучков Это Христианство, а так твои слова золотые.
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. БГ 18.65

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога, Господу Богу твоему поклоняйся?
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) Иисус не сказал что любое поклонение есть не правильное!
Elmira Agozhaeva
Уровнем представления рабства в своём сознании.
Например, вот простые рабы:
они не хотели бесплатно работать на помещиков при царе и при Временном правительстве и при святых белых, за сохранение рабства белым минус, отчего и победили красные безбожники, их народ поддержал, простестующие против рабства нашли Ленина и он организовал рабам революцию, а именно:
В. И. Ленин говорил: "Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства".
Вот почему неграмотные забитые униженные рабством (бесплатно (барщина) работать на помещика никто не хотел) крестьяне поддержали красных!
Но при этом Ленин сам умер в 53 года, то есть он остался рабом, не осознавая этого, рабом материи, потому что абсолютно зависим от неё. Это подтверждается следующими словами:

"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб."
(Второе послание Петра 2:19)

Ленин что - сам умирает, а говорит про освобождение от рабства. Вот уровень понимания простых рабов.

А вот Божьи рабы-они понимают, что обречены (так и надо признавать) на нахождение в мироздании как дух (осознающее себя "я") в соединении с материей (хотя бы и тонкой), то есть без надмирного (трансцендентного) истинного Творца материи Бога они не могут существовать. Они не Боги, а тварь, и будучи абсолютно зависимы от Творца мироздания, признают над собой власть Творца, что подтвержается следующими словами Библии:

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)

Нам не вырваться за пределы материи (хоть физической, хоть тонкой (тот свет без солнца)), и поэтому, будучи абсолютно от неё зависимы, остаётся только признать её Творца истинного Бога (Его ещё надо умудрится найти, не так-то это просто-метод сравнения религий вам в помощь), чтобы бытиё стало хорошим в золотой клетке материи, а не плохим в огненном озере, так как Бог не творит другого Бога и поэтому мы не можем существовать как-то иначе.

Лучше сделать всё, чтобы избавить себя от страшной вечной участи в огне, соглашайтесь на золотую клетку.
Получилось, нравится это или нет, но что христианство это религия
ОСОЗНАННОГО и ДОБРОВОЛЬНОГО рабства.
Что выпрашивают рабы у Бога? Помилования.
"Господи Иисусе Христе, Сыне и СЛове Божий, помилуй мя, грешнаго." -ежедневно, ежечасно.

Сатана возмутился и подумал: "А почему я не Бог?" Богу это не понравилось и сатана пал на землю (допотопную, сейчас это после разделения земли при Эвере называется "астрал"-плоская по Библии земля с четырьмя углами (читаем Библию внимательно), наша земля после разделения физическая шар в космосе). Нас нельзя было спросить, хотим ли мы жить. Мы есть из ничего возникли, либо принимай условия Бога (какого Бога-трансцендентного истинного Творца мироздания), либо иди в ад на муки. Третьего не дано. Вот такая ситуация согласно религиозного догмата. И сделать с этим ничего нельзя.
Алексей Ильич Осипов говорит, что не будет вечных мучений? Не знаю, в Библии написано иное, Ильича признали даже одно время еретиком.
Не удачное сравнение.
Александр Сучков Я считаю удачное, это же религия рабов, не человек, а прислужников, тогда удачное и очень даже.
Александр Верютин А как же граф Александр Суворов?
Я уверен что на уровне вопроса. Верующий или атеист так или иначе рабы своих чувств... другие рабы своих взглядов"свободных"..а третьи которые возомнили себя "человеками отделёнными от стада" ещё хуже... они тоже как овцы))
Таня Буева
Александр Сучков Так и есть, атеисты такие же, как веруны, отвратительные и мерзкие, обе эти категории людей-нелюдей стоят друг друга.
а они мыслят? Ха-ха. А различие в имени хозяина
Миша К
Большинство "простых рабов" внутренне свободны, и думают о побеге.
Margarita Soitu
Мышление раба основан на страхе, долге, а любящие Бога подобны свободным художникам (мышление свободных не основано на принуждении и страхе)! Им нравится любить, потому что любовь-это неотьемлимая часть их светлой души!
Есть раб Божий, который служит Любви, а есть раб сатаны- это все остальные, кто не служит Любви.
*наталья *
Александр Сучков Есть просто раб, ни Бога, ни Сатаны, им не нужны рабы, ни одному, ни другому, но рабы есть все равно поскудное образование человеческой природы, её низменности и упадка морали, деградации и разложения. Может те просто смеются между собой над идиотами, что молятся в этих поганых церквах.
*наталья * В церквях- первые, вне- вторые. Ты- раб дьявола, твоего отца, иначе никак.
Раб это слуга, который хочет угождать своему господину, хорошо выполнять свои обязанности.
Верующий человек тоже хочет радовать своего небесного Господина.
Как любому человеку нравится, когда его хвалит отец, так и верующему человеку нравится, когда он не огорчает небесного отца.
Александр Сучков Вот он.... вот раб типичный раб, и вся религия это служение перед этим Хозяином и захватчиком.
Простой раб такой же человек (да и мышление у него на том же уровне, что и у "рабовладельца"), как любой высокообразованный начальник, а тем более для Бога все люди одинаковы: богатый и бедный, образованный и безграмотный, любой национальности, социального положения, цвета кожи, языка. А насчёт рабства : кто поклоняется Живому, Истинному Богу - нашему Творцу и Создателю всего видимого и невидимого - тот раб Богу (счастливый раб); а кто отвергает БОГА - ТВОРЦА, тот раб Сатаны Дьявола (раб греха и смерти)
Ты веришь бога?
Asan Kubatov