Раб он и в Африке раб :"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "
(Второе послание к Коринфянам 3:17)
Религия, вера
Чем отличаются простые рабы от свободных рабов Бога?
свободные рабы это благоразумный раб
а все ему подчиняющиеся простые рабы раба
Хозяином.
Простые рабы не имеют ни будущего, ни надежды, и ничего кроме работы.
А рабы Бога получают прощение грехов, спасение, райскую Землю, и вечную жизнь.
Христианское рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Римлянам 12:11).
Н. Б.
С 1649 года после отмены Юрьева дня (полное закрепощение крестьян) по 1861 год православная церковь была самым крупным рабовладельцем!
С 1649 года после отмены Юрьева дня (полное закрепощение крестьян) по 1861 год православная церковь была самым крупным рабовладельцем! И вот ещё.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000106/st007.shtml
http://www.odinblago .ru/istoriya/kareva_istoria/1.1/
Простые рабы не порабощают, не втягивают свободных в своё рабское пространство.
простотой, нет?
Рабы земные, измученные, больные, ненавидящие своего господина. И мы, рабы Бога живого, славим Его и любим всем сердцем и благодарим. Благодаря жертве Иисуса мы можем назваться и сынами Божьими. Вот и разница
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину.
Римлянам 12:11: В деле своём не медлите. Духом пламенейте. Служите Иегове как его рабы.
Римлянам 6:16—23: 16 Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? 17 Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. 18 Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности. 19 Из-за слабости вашей плоти говорю словами, понятными людям: как вы отдавали свои члены в рабство нечистоте и беззаконию для беззакония, так же теперь отдайте свои члены в рабство праведности для святости, 20 потому что, когда вы были рабами греха, вы были свободны в отношении праведности.
21 Каков же был в то время ваш плод? Дела, которых вы теперь стыдитесь. Их конец — смерть. 22 Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Михаил Ботяновский
Дмитрий Анциферов
Сводится ли религия лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам ...
Дмитрий Анциферов
Матфея 7:17,20—21: 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Одни рабы людей, а другие невидимок .
Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.
Бог велик и могуществен . а кто ЕГО раб т е служит ЕМУ - под ЕГО защитой т е всё может в укрепляющем его Господе