Религия, вера

Что делать, если говорят, что эта религия истинная, но тебе не нравится ее скучная мифология, примитивная философия

Нелепая история, культура, визуальное оформление и все остальное?
Ну вот не вызывает все это никакой вдохновенной атмосферы. Идти сразу в ад?
Ну слушай, ..зачем тебе какая либо религия вообще, если ты задаешься воппосами о философии внутри религии? То ли тебе религия не нужна, то ли ты из религий уже вырос и можешь сам без указки богов и их посредников делать выводы о устройстве мира.
Константин Пушкарев
Лучший ответ
Комиксы посмотри, пивка попей.
Через пару жизней, может мозги и появятся.
Нет. Придумать свою религию, яркую, как цирковой балаган)
а ты пробывал с умной стороны зайти и искать спрятанное глубоко, чтобы дуракам не досталось??
Ирина Коляда
придумай другую религию, какая тебе нравится, и тоже назови её истинной
Natascha Kim
"Там" может и нет, а Я Есть всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ))).

"Нет никакого времени!
Когда вы любите кого-то, можете ли вы говорить о времени?
Это глубочайшее блаженство, и вы постоянно находитесь внутри него.
Время не может сюда войти.
Так же и ум, и чувства.
Мгновение – вне времени.
Единственное невежество – это время.
Миллионы и миллиарды лет – это один миг.
Я Есть — это Я Есть.
Состояние вне времени – ваше естественное состояние.
Когда вы делаете шаг из него, вас мгновенно поглощает прошлое, настоящее и будущее.
Это приводит ко всем проблемам, ко многим мирам, и все это только трюк ума.
Именно ум и создает время".
- Пападжи
Эльвира Рябкова Нет времени - это когда нет становления, нет изменения, все статично, нет ни воли, ни неволи.
Надо принять Безобманство и стать Его святым и учеником Отца Основателя с мандатом СамБогДалБола
В ад вас никто не отправит, если вы этого не заслуживаете своими мыслями и делами.
Женя Карауш
науками надо заниматься... начинать с биологии и физики
Можно, к примеру, вернуться в песочницу и продолжать играть и веселиться. А как подрастете, тогда и приходите...
Dasha Gayvoron
Так ты внеси в свою философию и раскрась своей мифологией. Корочи, подгони под себя.
Анюта Слукина
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету. Критерий истины - проверяемость теоретическая и эмпирическая.

Если некоторые утверждения названы истинными, то они должны быть доказуемы. Следовательно, надо опросить предъявить доказательства.
P.
Panda .
Люба Милешина вы опять о материальном . А Бог - духовная и сверхестественная сущность, которая не может быть истолкована с точки зрения естествознания
Любая религия это одна из человеческих версий устройства мира. Всем основным религиям по нескольку тысяч лет. В разные эпохи их помаленьку приспосабливали под потребность власти. Например, из христианства изъяли идею перевоплощения... Можем ли мы их сегодня считать истинными? Любая религия это "начальное религиозное образование".Если вы хотите больше-вам надо познавать реального Бога. Это путь не для слабых, на простом любопытстве вы далеко "не уедите".Но зато "..если вы найдете Бога, вы найдете всё! "
Все говорят, что их религия истинная. Поэтому вам есть из чего выбирать.
Кристина Кениг
напомнить тем кто это говорит, что они учились в школе
Кто ж тебя заставляет? что за истина такая? мне интересно стало, расскажешь?
Tamara Garabadji
Запомни! Знания без религии это чтото, а религии без знании ничто! К тому же, как бы смогли создать свои религии те кто их создал, если бы те великие личности которые ходили по земле, ни оставили тут те знания которые есть и сейчас?
Сергей Буров
Нет конечно же! По сути, человек рожден свободным. Бог тебя не заставляет верить в себя, зачем тебе слушать людей? Как-нибудь сам решай сие вопрос
Религия это всего лишь инструмент. Нет в ней ничего "интересного". Она может тебя научить делать в жизни правильные поступки, но это уже твой личный выбор. (p/s ад он не для всех...)