Религия, вера
Почему ни в одной стране мира у власти не находятся кришнаиты, а?
К власти стремятся люди, находящиеся в гуне страсти. Кришнаиты, в основном, находятся в гуне благости. Поэтому им не по душе быть властью. Только при крайней необходимости могут согласиться. Их назначение - быть ~советниками, не более.
Потому что власть это иллюзия.... а Кришна и кришнаиты вне иллюзии...
Потому что секта не столь уж и популярная, с крайне радикальными и строгими взглядами. Именно поэтому у кришнаита-политика никогда не найдется большого электората. То же самое можно сказать про старообрядцев, свидетелей Иеговы, сайентологов, джайнистов - сама их религия мешает развитию в обществе.
а чтобы тогда было?)))
Инна О
Разврат сплошной был бы)))..
и как вы себе это представляете ?
Слишком мягкие. Куда ни взглянь в историю - везде власть брали отмороженные религии. Самые что ни на есть "игиловские секты" - таковыми были первеишие христиане, а их Евангелия в количестве 28 штук до Вселенского Собора, упразднившего их до 4-ёх изобиловали яростнои местью христа против неверующих с самого его детства. Христос был и коварным магом, умертвлявших птиц ради создания эффекта устрашения на малышеи и астрологом и прочим творителем ужасающих "чудес"....Все как в "истории" какого нибудь "ваххабизма" или "игиловщины" - казни и показные умертвления... Вот когда эти первохристианские верования выполнили свою функцию ПО ЗАХВАТУ ВЛАСТИ в ГОСУДАРСТВАХ ДРЕВНЕГО МИРА, только тогда бонзы Вселенского собора и упразднили неудобные версии Евангелии, ради сокрытия преступлении христианства против Науки, Искусства и Общества..
Разумеется, миролюбивые Кришнаиты НИКОГДА не придут к власти таким образом.
И среди президентов нет Свидетелей Еговых)
Деструктивная секта