Религия, вера

Как Библия относится к полётам в космос?

Нейтрально.
Вере это ничем не мешает, и не препятствует.
~@Ichurewk@~ Vip!
Лучший ответ
Наталья Фомина
Положительно.
Никита Чернов
Как полёты относятся к библии?
Вера Малыца Вот именно, как?
когда ее писали сочинители, про космос и не задумывались, представить себе не могли, что "стадо" осмелится взлететь то...)
Никак. Она не про это
Игорян
Анастасия Соколова а как дух божий летал над землёй, создание солнца, луны и звёзд, Иисус куда вознёсся тогда? Ты смотришь в книгу, а видишь фигу?
Гульжанат Ахметкалиева Библия ясно говорит, что пространство (вакуум) сотворено Богом:
Исаия 42:5
Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Гульжанат Ахметкалиева " в далеком будущем нашу галактику окружит пустое и неизменное пространство," атест Лоуренс Краусс https://nplus1.ru/blog/2019/04/19/a-universe-from-nothing

И вот подтверждение :
"надо четко понимать, какое именно «ничто» мы будем обсуждать. Это самая простая версия «ничего», то есть пустое пространство." Лоуренс Краусс
h ttps://theoryandpractice.ru/posts/17360-nyuton-silno-suzil-pole-deyatelnosti-boga-lourens-krauss--o-tom-kak-iz-nichego-voznikaet-nechto
Как к невозможности - небесная твердь не даёт взлететь...
Anton ..... Твердь небесная не позволит улететь за пределы Вселенной.
Полёты в космос-а что там делать? Вечно в безвоздушном пространстве? Куда оправлять естественные надобности? Нет, надо оставаться на земле, если хочется хорошо (благочестиво) жить.
Бог сотворил пространство-это прямо сказано в Библии:

Исаия 42:5
"Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней."

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Книга Бытие 1:1-4)

Толкование-мой вариант:
вначале Бог сотворил мир духовный (небо-где ангелы пребывают), но все думают, в силу обмирщённости своего сознания, что речь идёт о физическом небе, о физической Вселенной. Поэтому атеист Понасенков говорит на 1 мин ролика, что одного того факта, что свет сотворён раньше светил, является для него, Панасенкова, причиной не верить в Бога
https://www.youtube.com/watch?v=BcnKQGv8y9E
Понасенков
и вначале Бог сотворил -землю, то есть физический вакуум (пространство, в котором надлежало произойти Большому взрыву), а затем в этом пространстве произошёл Большой взрыв (возник свет)
Да, и о какой воде речь? Исходный водород, из которого возникли через фазу первых сверхновых все остальные элементы таблицы Менделеева. Почему и говорится святыми, что мир возник из воды и водою, потому что термина "водород" ещё не существовало в те стародавние времена в сознании великих героев библейского эпоса.
Ирина Килина
Павел до 3 неба летал . А Гагарин до первого.
Sergey Kuznetsov
Как в Библии не знаю, но в Коране упоминается
как книга
Merdan Azimov