Религия, вера

А можно ли у бога просить деньги квартиру машину? И прочие материальные ценности

Можно, Кирюха же просил .
Марина Цветкова
Лучший ответ
Ati (Famous) Это который из 74 квартиры?
Проси, сколько угодно. Он для того и придуман, чтобы просить.
Mary Mirebela
просить можно
Олег Кутявин
На такие молитвы отвечает не бог
А разве они у него есть?
Можно. Проси.
Miledi ****
Просить то можно, но выполнение не гарантировано. Всевышний даёт только то, что есть истинное благо, а не кажущееся.
Batima Zhetpisova
Света Зеленина Творец не двет людям благ, т. к. ОН сотворил людей (по образу и подобию) и блага они создают сами.
Batima Zhetpisova А что такое "благодать"? )
Batima Zhetpisova Только я писал, что Творец создал законы мира, т. е. природы, а не человеческие правовые нормы. Хотя и последние не прошли мимо Него.
Можно просить у бога. Но лучше просить у себя. Больше толку.
можно !
Это всё и так получишь если будешь стараться полностью исполнять Его учение. Бог даст всё, что тебе для жизни понадобиться.
Олеся Боярчук
Можно, но потом придется делиться своим здоровьем или здоровьем своих близких и родных.
Можно, но не нужно. Разумнее будет здоровье попросить или счастье
Денис Резник
Проси как можно больше, чтобы получить хоть что-нибудь.
Galya Netrebko
можно, если докажешь Ему, что все это будет служить делу на которое Он поставил вас.
Просите, но не факт что получите. Такие вещи даются когда благочестия достаточно и сии подарки не пойдут во вред просящему. Ведь можно и возгордиться от денег, пойти во все тяжкие и прочее.
Душа должна быть готова правильно распоряжаться
"Любящий серебро не насытится серебром,
и любящий богатство - прибылью"
Экклезиаст 5:10.
Бог знает нужду каждого до его прошения! представь ты пришел к царю на прием и просишь дай мне машину
Anri B.
Владимир Петухов а так ходят же к царю путлеру просят у него на новые яхты!
Да, я слушаю твои просьбы
Денис Резник Так вот ты какой
Владимир Петухов дай мне зарплату 80 тысяч рублей
Если ты говоришь с богом - это молитва, а если он с тобой - это шизофрения
Samat Kokiev