Религия, вера

Итак, продолжим. Если у меня есть деньги, квартиры, машины, дачи - это всё от дьявола? Или бог тоже к этому причастен?

Нет скорее своим умом, делом ты этого добился, а помощ если и была от кого либо из них, то небольшая.
Ion Folipov
Лучший ответ
От дьявола у вас только любовь ко греху.
Андрей *****
Судя по упаковке попов.. у них свой бог!
Бог создал материю, из которой и состоят машины, дома, деньги.. .
т. е. всё от Бога, потому что Бог всё создал)))
Подожди, не трать деньги, квартиры, машины, дачи, сейчас пришлем патруль СИ)
Адресочек дай
И они вместе с тобой разберут по полочкам к чему рука Божья причастна, а к чему нет.
Материальные ценности духовно нейтральны, можно поехать на машине и раздать голодным еду, а можно распространять наркотики, машина таким образом служит Богу или дьяволу, а решать человеку посвященному.
Елена Иванович
У меня есть такая история: один чел. однажды в своей жизни произнес такие слова "я душу дьяволу отдам, если у меня появяться деньги, дом и и т. д. ", прошло время он про эти слова забыл, но у него сказочным образом все что он просил появилось, а в замен умер в мучении от рака. Понятно куда пошел после смерти плату отдавать, хотя Бог милостмв если покаялсято может и простил.
Ваша "исповедь" начинается с середины. А нужно начать с рождения, тогда можно дать оцкнку этому "явлению"
Яна Габрикова С рождения всё грустно. Жрать не на что было
в зависимости как ВЫ все это приобрели чесным ли путем, имущество имеь никтоне запрещает, но каким путем перступлениями оно досталось?
Яна Габрикова А я про это теоретически. А то мало ли кто в "ответах" сидит....
Не плохо иметь что то, плохо это обожествлять или как сказал Павел претыкать этим.
Поястню например я меня есть яхта и я встретился с другом из бедной семьи стоит ли рассказывать как круто на ней кататся если друг ели концы сводит?
Олег Сухой