Религия, вера

Зачем мозгу нужны сказки, о загробном, неужели в реальности мало действительно прикольного и занимательного.

Вселенная вон какущая, небо бывает в звёздочку, в оранжево фиолетовом или чисто голубом покрывале, волны знаете как о мол могут биться, пеной брызг разлетаясь, пёс при радости встречи с хозяином юлой на месте крутиться, не зная как свою радость проявить, музыка, книги, да вообще стока, стока всего есть опупеть!... Ну да, не спорю, раньше были нужны религии и многим послужили вдохновению человеческой мысли, проявлению творческого потенциала, но ныне, ныне то пора тему, в музей отправлять, она перестаёт быть полезной... Верить не возбраняется, но обличать некую Абсолютную силу в рамки своего узкого понимания, объявляя его истиной в последней инстанции, это просто эгоизм самомнения узко восприимчивого мозга, конечно же на мой субъективный взгляд... Давайте жить в реальности и реальностью, а там дальше поживём, умрём увидим, встретит нас Триединый или Единый, или Кришна или просто свет нирваны, что ж извинимся, за попытку быть честным в своём незнании? Конечно, могу говорить только за себя, да и только с самим собой, я вообще не знаю, а существуете ли Вы с той стороны монитора, может Вы все боты... Если ты не бот, повтори написанное – 8888...
))) - четыре восьмёрки и три точки )))
Любовь Кейсарчук
Лучший ответ
Дьявол тоже хотел отвратить людей от красоты Бесконечности.
Доброго дня! Мира и любви!
Марина Глебова
Марина Волна Любви Доброго дня)... Дьявол тоже? И я типа, как он пытаюсь это делать, правильно услышал Вашу мысль, или она не имела личной направленности, и воспринимать её надо в общим? (если можно не перенастраивайте первоначальный смысл сказанного Вами).
Потому что не решается проблема сознания.
Дэвид Чалмерс: чтобы расположить сознание внутри физического мира и не объявлять его физическим, нужно изменить само понятие о таком мире, расширить его границы и показать, что наряду с фундаментальными физическими свойствами существуют еще и свойства протосознательные. Тогда сознание будет инкорпорировано в физическую реальность, но полностью физическим все-таки не будет.
Илья Марков
сказками считают то, что не могут постичь своим тупым умом. Лиса и виноград читал басню ?
Человек создан с желанием жить, не умирать .
Вита Акинина
Всё мирское хорошо, но оно очень быстро проходит.
Пока любуешься цветочками, бах и тебе уже 50. Времени осталось гораздо меньше, чем уже прошло.

И внимание само переключается с "прикольного" (большинство из которого ты уже не можешь), на то что будет после смерти.
Потому что это становится весьма скорой реальностью для человека.
Elizabeth Florence
Слушай)))) фальшивую купюру можно бесконечно критиковать.
Не пробовал найти настоящую?!)
Даниил Луценко
Про сказки мозга множество трудов написано Станиславом Грофф описаны состояния пережитые на собственном опыте и пациентов.
Детям без сказок никак низя, а то не заснут)
Если ты - не бот, пойми с первого раза!
1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь, когда глаза твои открыты, некоторые из твоих прежних верований и обрядов могут показаться тебе нелепыми. Но хотя сам ты и перестал в них участвовать, относись к ним с уважением ради тех добрых душ, для которых они все еще нужны. Они имеют свое место и свое значение; они подобны тем двойным линиям, которые помогли тебе в детстве писать ровно и правильно, пока ты не научился писать гораздо лучше и свободнее без них. Было время, когда они были нужны для тебя, но теперь это время прошло.
Один из Великих Учителей написал: "Когда я был младенцем, я по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое". Но тот, кто позабывал свое детство и утерял сочувствие к детям, тот не может учить их или помогать им. Смотри же на всех с добротою, ласково и терпимо, но будь одинаков ко всем, к буддисту, к индусу, к джайну, к христианину, к еврею и к магометанину.
Aidar_____01 Suleimbekov