Религия, вера

Вот тут пипец полный!!! православные.. неужели надо столько святых.. неужели одного бога мало?))) политеизм какой то+...

Молитва:
О, многострадальный и всехвальный мучениче Вонифатие! Ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас, поющих тебе, не отвержи, но милостивно услыши нас. Виждь братию и сестры наша, тяжким недугом пианства одержимыя, виждь того ради от матери своея, Церкве Христовой, и вечнаго спасения отпадающия. О, святый мучениче Вонифатие, коснися сердцу их данною ти от Бога благодатию, скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Егоже ради страдал еси, да простив нам согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит в нас трезвение и целомудрие, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити во дни и нощи, в Нем бодрствующе и о Нем добрый ответ на страшное судилище дати. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, к иконе твоей припадающих, и да приидет сей вопль наш молитвами ко Престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царство Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушныя мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве Святыя видимыми и невидимыми, да покроет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь. охиреть не встать...
как ни странно ,. от православных никак не зависит количество святых, а зависит только от Бога, но если Бог признал таких людей святыми, как мы может от этого отказываться?
Антон Елизаров
Нина Приступова Как бог может признать их святыми если не доказано его наличие ?
Лена Д А где документ, подтверждающий, что именно Бог признал?
Жанара Тасбулатова Бог? Может вспомнить историю с канонизацией "княгини Анны, вдовы замученного в Золотой Орде святого князя Михаила Тверского". Её то канонизировали, то деканонизировали и всё это по указанию бога?
а чему ты удивляешься, там еще блаженные и юродивые в этот список входят....
Оксана Апусева
Леонид Гаврилов ...ангелы..архангелы..сирафимы..херувимы...и т.д.)
Очевидно, в РПЦ существует спец. служба, которая занимается сочинением подобных текстов. И кажется она поголовно сидит на "тяжелых"...
Павел Соловьев
Пантеон святых вместо богов славян примирил славян с православием. Это шахматный ход покорил слявян и они почти ничкего не потеряли, только не могут смириться с именем Христа, а так все остальное для них привычное.
Полина Ланге
Да.. . Такой бредовый набор слов трудно придумать.
Это действие сатаны. Чтоб отдалить людей от Бога.
Это не для средних умов.
Вот ты лучше хреней, тоесть медленно в него превращайся.
Мая Лебедева
Леонид Гаврилов теперь объясни почему...если не можешь ответить то толка нет от твоего ответа...вот я и хренею!!!православие на лицо...фигню спорол а толку нету!!!
Многие святые были мученниками за веру.. а уж мучили и истязали их будте нате. .
Мы помним и чтим святых.... это нормально.. ведь вы помните и чтите своих родителей.
Если кому то легче общаться с Богом через святого. то пусть так и будет.. тем более опыт показывает.. что это помогает... но если вы такой чистый и безгрешный. и не в гордыне пребываете.... то плиз общийтесь с Богом напрямую.. не проблема
Neonila Krapiva
Ну и что вас не устраивает? Известны (ещё с древности ) случаи молитвенной помощи святого мученика Вонифатия, именно людям страдающих пьянством.
Борис Акимов
Нина Приступова Известны кому ?

Попам , которые морочат голову дуракам ?
Леонид Гаврилов и молитва для водителя есть...и молитва на деньги...но я о том что проще же богу помолится чем призывать тех о чем не бельмеса толком не знают)))
А Серафим Саровский покровитель АЭС как вам?
Гаухар Жакаш
Леонид Гаврилов круто)))))))))))))))))
"Ко твоему заступлению ныне прибегаем... "
Святые как со молитвенники, а не заменяют Бога и тем более не вместо Него, это не боги.
Веталь Яценко
Леонид Гаврилов Как это сомолитвенники...вы следуете Евангелию или канону?В Евангелии нет того что бы Иисус учил святым молится..он учил молитве Отцу..а если не могут Отцу..то хотя бы именем Иисусовым...значит Евангелию грошь цена если ему не следуют...а кто вправе изменить закон его..или редактировать..сам Христос..почему молятся не Единому Отцу а ещё тысячам святым...ангелам..в евангелии так же нет что бы ангелам молились...церковь лжёт нагло..и верят ещё)))
Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14).

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).

хотя Писание и говорит: в вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6) и память праведника пребудет благословенна (Притч. 10,7), но протестантам от памятования вне-библейских праведников пришлось решительно отказаться. И не только от памятования, но даже и от их различения. Когда протестанты слышат вопросы со ссылками на эти и другие цитаты: “А где ваши праведники, которых вы должны помнить? ”, они отвечают, что не нам, грешным, судить, кто праведен пред Богом, а кто - нет. “Истинный сонм святых в настоящее время известен только Богу”. Ответ этот не более чем уклонение от ответа. Неужели ветхозаветная церковь имела способность отличить человека Божия от грешника, а Новозаветная почему-то эту способность утратила? И это притом, что действие Духа Божия в новозаветной Церкви, несомненно, умножилось.

Поминайте наставников ваших.. . и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13,7) - заповедует апостол. Трудно определить, в чем выражается исполнение этой апостольской заповеди у протестантов. Сложность для её исполнения у них возникает, во-первых, оттого, что по причине изменчивости, а если в целом, то отсутствия единого протестантского вероучения, очень трудно указать на какого-либо богослова прошлых веков как на наставника веры. Во-вторых, проблемы возникают при воплощении главного в этой заповеди: подражайте вере их. Под верой ап. Павел подразумевает, естественно, не набор догматических истин и не уверенность в себе, а духовное устроение наставника достойное подражания.
Чем больше святых, тем больше денег) Иконы, мощи, поклонения и прочее.
На одном Иисусе много не заработать)
Нина Кербель
Завидуете???
Evgeniy Belarus
Леонид Гаврилов нет..удивляюсь...зачем столько идолов которым молятся...проще же одному богу молится...на прямую а они через посредника..не ужели на прямую бог не слышит
Дык ведь на каждую проблему по святому! Тут главное не перепутать кому за что молиться и кому свечку ставить!