Религия, вера
Таково положение дел в наше время ? +
Когда лает настоящая собака – это не наука, но, когда лает искусственная собака, – это наука. Разве не так? Если ученым удается добиться каких-то успехов в подражании тому, что Господь уже делает естественным образом, это считается наукой.
Таково положение дел в наше время
То что Библия согласуется с наукой, это ясно. Наука внесла большой вклад в охрану здоровья и медицинские технологии.
Эпигенетик Несса Кэри утверждает, что «[эпигенетические механизмы] определяют всевозможные заболевания — от шизофрении до ревматоидного артрита, от рака до хронических болей — и, несомненно, связаны с процессами старения». Поэтому исследования в области эпигенетики помогут найти эффективные средства для улучшения здоровья, борьбы с болезнями (включая рак) и, как следствие, продления жизни. Однако пока никаких значительных результатов достигнуто не было.
Аннагул Ярматова
посмотри и не пори чушь https://www.youtube.com/watch?v=_sBYNKDCP-4
Интернета, в котором ты пишешь, не было естественным образом от Бога
Ну так наука и называется так=от слова научиться,
на основе того что уже существует.
А повторить или скопировать, или взять за основу,
это получение практических навыков, в процессе постижения
тайн мироздания,
Человек должен постичь замысел Творца, через изучение Его творений,
только так можно осмыслить ,,закономерность природы =вещей,,
которая и заложена в основу мирозданья.
И осмыслив которую, можно осмыслить и вектор мировосприятия,
т. е. научиться смотреть на жизнь именно под ,,тем углом,, зрения
который Бог хочет в нас видеть.
(просто наука) как и человек, ,,подходит к этому вопросу,,
крайне неуклюже,
(что-ж, для этого нужно сначала повзрослеть)
и набраться навыков и опыта, на основе труда и практики,
и
попыток, превзойти те ,,образцы,, которые нам предоставленны,
в качестве ,,наглядного пособия,, для изучения, осмысления и подражания.
на основе того что уже существует.
тайн мироздания,
которая и заложена в основу мирозданья.
который Бог хочет в нас видеть.
крайне неуклюже,
и
Собака лает, караван идет)