земля не шар и не вращается вокруг солнца?
Гелиоцентризм- ложь и возвращаемся к геоцентрической системе.
Религия, вера
Почему, несмотря на мощное сопротивление шароверов, все большее число людей узнают, что
Да не смеши.... статистику хотя бы предоставь!
Геннадий Шинкарев
Застой в науке происходит, когда сторонники устаревшей или ложной версии сопротивлялись новым открытиям, которые разрушали старую версию, со всеми доказательствами.
К сожалению нет ни фото доказательств, ни видео, о том, что Земля круглая и поэтому люди хотели бы знать, хотели бы видеть в наше время и получить современные доказательства круглой земли, да любой уже, хоть круглой, хоть плоской, какая уж пусть имеется, но... с чем сталкиваемся, да ни с чем, фальсификацией во всем. Вот и рождается сомнение и неверие.
Геннадий Шинкарев
Географические карты обывателям и школьникам дают с ложным расположением материков и их размерами, а в крупных секретных службах земля круглая (плоская) с правильным расположением и размерами. Зачем обманывают школьников и обывателей-думайте сами.
«Теория плоской земли победоносно шагает по земному шару!»
Если предположить, что Солнце вращается вокруг Земли, то можно также предположить, что другие звёзды, подобно Солнцу, тоже вращаются вокруг своих планет или хотя бы вокруг одной из своих планет.
Тогда на ночном звёздном небе мы бы наблюдали кругообразные движения звёзд вокруг невидимых с Земли невооружёнными глазами точек. Но это не происходит.
Выводы пусть делает автор вопроса.
Когда наступит день прозрения от некогда подложного навязанного знания, и ширма обмана спадёт, лица людей, верующих в шарообразность земли, исказятся в дикой и страшной гримасе. И, даже вопреки обнародованных истин, подтверждающих плоскостность поверхности обитаемой человеком части земли, многие не будут верить этому до конца своих дней. Так и помрут в фанатичном настроении, не желая менять "свои" утлые убеждения. Безумцам безумная участь. И ни капли не жаль.
Сказать к слову, идея с обманом и подлогом, затрагивающим извращение формы и устройства земли и земной поверхности, просто гениальна. Слава и честь воплотившим её! Скольких гордецов и самовлюблённых особ она ещё поломает, и сделает в их же глазах и глазах остального мира беЗсилными и беЗпомощными. Гордецы, столь надеющиеся на безупречность своего знания и своих убеждений, просто обязаны быть повергнуты. И будут.
Гордыню НУЖНО ломать об угол. И способы к тому есть.
а ещё Ленин - Гриб...)))
потому что это тупо мем.. появившийся благодаря тому пацану на ютубе.. люди используют его дабы привлечь к себе внимание...
Геннадий Шинкарев
Благодаря интелектуальной деградации, люди начинают мыслить аки первобытные, представляя планету блином.
Геннадий Шинкарев
В средние темные века придумали что земля шар и что вращается вокруг, когда никто не чувствует вращения и нас не сносит с земли мощным потоком- скорости вращения. Но уносит ветром в смерче и человека и деревья и даже дома, тогда гравитация капитулирует.
Забавно) Писать представления тысячелетней давности, и обвинять науку в застое) Запишите где-нибудь на видном месте:
1. Не Земля вращается вокруг Солнца, и не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс.
2. У вселенной нет центра.
Андрей Е
И кстати, этот центр масс где находится? В центре Галактики? Или ещё где подальше?
Геннадий Шинкарев
Новое-не обязательно правильное и точное. Многие люди проверяли и рассчитывали, что земля и космос не такие как ее вам показали и тому есть много доказательств и можно проверить. Для чего ученым обманывать обывателей-это важный вопрос, больше чем совместные препирательства.
Андрей Е
Я именно с этого и начал.