Религия, вера

Почему человечество, несмотря на мощный прогресс в развитии, так и не смогло точно доказать несуществование Бога?

Берик Атабаев
Лучший ответ
Артур Хайретдинов блин, как же я не заметил эту теорию, просто великолепно, спасибо!
Пока остановились на том, что Бог в нейронах!) А вообще они пытаются найти его умом, хотя Бог за его пределами...
And R
Потому что верующим не нужны доказательства существования Бога, а атеистам доказательства бесполезны
User Info
как можно доказать Бога? Под микроскоп Его положить и обследовать со всех сторон, как подопытную муху?
Аслан А
потому что в каждой клетке, каждом атоме Бог, попробуй опровергнуть. Учёные биологи говорят чем глубже погружаемся в изучении тем очевиднее присутствие Божие.
Shirin Sanjarova
Артур Хайретдинов Ну кто говорит?? Какие биологи?? Почему ни разу по ТВ не сказали ( наряду с другими важными новостями ) окончательно, что теперь доказано что Бог существует
Shirin Sanjarova смотреть надо было программу Парсуна на канале Спас с биологом который всё объяснил
Доказательство несуществования физически неопределенного явления - невозможно. Это противоречит законам логики.
Нет никакого способа доказать, что не существует где-нибудь "сферический конь в вакууме" (или вообще любая хрень, которая может прийти в голову).
Руфа Моер
Игорь Лещёв а если физически неопределённое управлет физически определённым?
Игорь Лещёв например, сознание (физически неопредкелённое) управлет телом (физически определённым). При этом сознание не материя.
Бог есть Груд.
А несуществование марсианских зайцев и богини тоже не смогло доказать. Несуществование у меня порш-кайена надо как то доказыавть?
Наука имеет дело с материальным, а Бог есть дух, то есть нематериальный независимый от материи трансцендентный её Творец.
Alex Kolke
Так всем и так ясно, что человек рождается неверующим, а все зависит от воспитания
Если начать доказывать отсутствие всего подряд, то придётся доказать несуществование гарри поттера, доллара по 30 и прочего фэнтези-колдунства.
Попробуйте доказать несуществование макаронного бога. Макароны же есть, они не просто так появились, а значит есть макаронный бог.
Потому, что Бог не хочет себя являть - мы к этому просто пока не готовы. Соответственно и доказать Его отсутствие невозможно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Er *
Доказать НЕсуществование невозможно в принципе.
Яна Столярова
Потому что наука ещё не доросла. Хотя ментально можно допускать существование Бога.
Если бы было доказано существование Бога, то поклонение Ему было из-за страха, или лести, но не из-за любви. Тем, кто имеет личные общения с Богом через Иисуса Христа - Бог - это самое реальное в этом мире! Бог существует, а ВСЁ остальное только может быть временно!
Носир Хатамов
Римлянам 1:20 Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Милашка Обояшка Богов* а не бога.
Татьяна Шилова Шизофренический бред...
Потому что это невозможно.
Потому, что Бог существует, и чем больше ученые постигают науку, тем более убеждаются, что за всем стоит мудрый Творец
Милашка Обояшка Боги а не бог*
Артур Хайретдинов Но ведь все таки наука на таком высоком уровне, где же хоть какие нибудь весомые аргументы, что Бог существует, помимо теорий, у которых так же есть и антитеории?
Артур Хайретдинов ну насчет использования мозга на несколько процентов это старый миф, который был опровергнут биологами, но так же этот миф остался очень популярным у населения