Если бы факты были вескими - а не такими, какие любят верующие - то я бы поменял свое мировоззрение.
Но тут одна хорошая оговорка - если БЫ.
Религия, вера
Атеистам. Если бы было точно доказано, что Бог есть, что бы в вас изменилось? Или вы и так живете по заповедям, ( ничего)
если бы было доказано - это было бы обычное научное знание.
а какое отношение имеет это к заповедям? Заповеди большей частью - обычные правила, позволяющие обществу жить. (не считая чисто религигозных типа в кого и как верить) , про заповеди хорошо написано в законах: )
вот боженька упустил даже такие важные как "пристегивайся ремнем" или "выключай мобилку в театре".
Ничего. Жил бы как прежде.
Я живу так как я живу - в рамках тех норм которые приняты обществом. Если бы кто-то доказал реально что бог есть - ну значит бы принял что он есть. а так - ничего бы не изменилось.
для вас это заповеди, для меня нравственность.. . ничего качественно не изменилось бы
А бог точно есть в головах верунов. Чтобы ответить на вопрос, для начала нужно знать определение слова "Бог". Объясни точно что значит это слово, тогда отвечу. Смотри ответ выше моего. Бог в каждой религии свой. В библии богами названы в том числе люди, или дьявол или желудок. Не говоря уже о богах других религий. Так о каком боге речь?
Да иди ты на хрен, со своим дырявым радиатором, . Если бы!! ! были у тебя мозги, не носился бы ты со свои радиатором, а сдал бы в утиль.
ну есть и хрен с ним, почему я должна ему поклоняться? он же всемогущий. .
"Бы" мешает, ещё не доказано, и не докажут.
А про какого именно бога было бы доказано? Про Кришну? Про Зевса? Или про Уицилопочтли?
Если появятся доказательства прямые или хотя бы косвенные, что где то существует другой разум, сильно отличающийся от нашего, то к библейским заповедям это все равно никакого отношения не имеет. Первый вопрос, который может возникнуть, это каково его отношение к нам ???
Знаешь, можно легко доказать, что тот "Бог", о котором ты говоришь - существует как реакция на хаотическое мировоззрение. Но в реальности, которая дана нам в ощущениях - ничего даже похожего нет.
Нечего б не изменилось )))))))))))))))))))))))))) Я и так в Рай попаду ))))))))))))))))))))))))))))
Мораль те заповеди и религия не одно и тоже) Мораль прекрасно существует и вне религии - посему - ничего)
Мне как то поф*гу, отношение к этой свол*чи не когда не изменится
Да в общем-то ничего. То, что Бог есть не значит что это именно Иегова, а не Аллах или Кришна. Пока я не знаю кто из них - зачем что-то делать?