Религия, вера

Будущее за денежным интересом и удобствами, или духовным ?

Виктор Cлепухин
При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания ( жадности), ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. ( Луки 12:15).Значит, будущее за духовным.
Евгения Семёнова
Лучший ответ
Как видно на примере с Южной Кореей деньги не делают людей счастливыми.

Южная Корея занимает первое место среди 30 стран OECD по уровню самоубийств, причём число самоубийств растёт — оно удвоилось, только за первую декаду XXI века. Самоубийство — основная причина смерти людей моложе 40 лет в Южной Корее.

Ли Юн Хён
Покончила с собой, повесившись в собственной квартире, расположенной в Астор Палас.
На момент смерти её личное состояние оценивалось в 157 млн. долларов.
******** *********
одно другому не мешает.
достаток не грех. избыток - грех.
а глупым и ленивым достаток только снится
За духовными, конечно же! Вот только тогда все церкви закроют за неуплату за отопление и свет.
Большинство за деньги но малая часть за духовное. Так всегда было.
смотря какое будущее? есть воцарение Антихриста, есть приход Иисуса Христа, тысячелетнее царство, ад и рай, Царство Небесное.
у каждого свои приоритеты.
Духовное без материального благополучия невозможно.

Вопреки распространенному мнению, человек, выросший в нищете, не может быть духовным. Он будет движим жадностью, и все его стремления и мысли будут направлены на материальное. Только разбогатев, он может задуматься о духовном. Есть такая малая вероятность.

Согласно пирамиде потребностей А. Маслоу, в самом низу - физиологические потребности и потребности в безопасности.
Только после удовлетворения этих потребностей, возникают потребности в любви и уважении. После их удовлетворения, следуют потребности познавательные и эстетические.

И только на самом верху пирамиды - потребности в самоактуализации, духовные потребности. Но на верх пирамиды забираются не многие.
Будущее от Бога, значит за духовным.
Asylbek Ryskulov
Деньги это кристаллизованная энергия.
Дух - невидимая энергия.
Дух и Материя два состояния одной и той же Энергии или Бога, если хотите!
У многих всё или, но почему бы не И?
Хотелось бы думать, что за духовным, но похоже все наоборот.
Аня Рослякова