Религия, вера

В чем видите разницу в интересе к духовной жизни между атеистом и верующим человеком?

Alessandro Revenko
Духовность не зависит от религии, пола и цвета кожи...
Дима Абаев
Лучший ответ
Разница в том, что атеист ищет пользу для своей души, а верующий для других душ
Косай Ержан 777
Атеист не живёт духовной жизнью
Baurjan Mamutov
Сколько можно обходится наклейкой убогих ярлыков? И среди атеистов и среди верующих есть и бесконечно тупые, и изрядно духовные..
Духовность она ведь не в вере, и не только в вере.
Тима Куатов
Вы бы уж тогда сказали, что такое по вашему "духовная жизнь"? А то неясно совсем.
У атеиста есть интерес к жизни, к тому чтобы жить, а не заморачиваться с терминологией не имеющей ничего общево с реальностью.
Юрий Исаев
ты для начала вопрос поставь правильно
не может атеист к духовной жизни каким-то боком соприкасаться.
а интриги тут не нужны, которыми ты хочешь заняться.
Игорь Трипезов
разум любящий людей, желающий научить добру и мудрости, или
воздордившийся своим превосходством, и обративший разум на службу своим шкурным интересам
Атеист делает это искреннее, а верующий через призму убеждений.
Blitzkrieg Boom
Разница в том, что атеисты её нашли, а горе-верующие её никогда не найдут. Мы им подскажем, если что.
Елена Нырцова
они все ищут истину
Олег Корнилов Атеист не может искать истину, потому что он отрицает существование её.
Елена Нырцова Разница в том, что атеисты её нашли, а сектанты её никогда не найдут.
Атеизм может быть приравнен к религии при помощи специально подобранного одностороннего определения (определения, не проводящего различий), которое включает лишь те аспекты понятий, которые являются общими для них, что делает эти понятия неразличимыми.
у верующего человека её гораздо меньше, тк ему это не нужно, любовь должна быть безусловной
Если под "духовной жизнью", вы подразумеваете то что подразумевают теисты (рай, ад, духи, попытку молитвенного соединения с этим и т. д.), то атеист просто ничего не делает.
Cагат Кабденов
Как говорит интернет - аметисты априори не имеют чувств, а верующие в Бога - имеют чувства.
Поэтому атеистов оскорбить трудно, а верующих легко.
Дима Ли