Религия, вера

Грех ли быть модным? Может ли интерес к моде мешать духовной жизни?

Ольга Касап
Нужно одеваться «прилично, со скромностью и здравомыслием», чтобы внешний вид показывал, что мы преданы Богу (1 Тимофею 2:9, 10).
Здравомыслие проявится в том, что мы не будем гнаться за любыми веяниями моды.
Галина Калмурзина
Лучший ответ
Танцуй пока молодой, мальчик.
Nargiz Gon
Сразу святым не станешь..поэтому модничай..но в рамках разумного....

ТЕКСТ 27 :
Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.

ТЕКСТ 28 :
Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
Mairambek Mambetov
"Грех" — это выдумка туповатых боговерчиков. Прочтите диалог Платона "Евтифрон", там это объясняется популярно.
Есть различие между "следовать моде" (придерживаться актуальных тенденций, чтобы выглядеть опрятно); и "гнаться за модой" (сделать моду своим богом, модных дизайнеров сделать своими кумирами и почитать их как пророков, а на модный каталог молиться как на икону), Разница очевидна.
Любое развитие не мешает духовному росту.
***плюх Пух***
Современная мода вызывает одно вожделение которое мешает духовному продвижению.
Просто знать меру , потому , что мода меняется и человек ,чтобы угнаться за ней тратит драгоценное время не на духовные дела , а на то , чтобы зарабатывать больше денег , чтобы купить модную очередную одёжку .
Strigunenko Sasha
Угождение себе в страстишках, в зависимостях. Грех(ошибка) не большой, ребячество у кого машинка, кукла круче, моднее. Застой духовной жизни, жизнь душевная у таких людей, чувства - страсти их радость.
У всего ест рамка , любит красиво одется не грех , но в рамке