Религия, вера

Нуждается Бог в самостоятельных? Которые сами знают что делать, без Бога.

То же самое, что спросить " Знают ли маленькие дети что делать, без родителей?
Александр Лексин
Лучший ответ
Нет. И самостоятельным бог не нужен.
Kim Thu
Это животные, они сами по себе живут. У человека миссия - познать Бога. Если потенция не реализовывается, то обратно в тело животного.
Натуська А
Берик Жусупов Зачем самостоятельные животные ему?
Да. Это самый лучший вариант.
нет. мы созданы, что бы исполнять волю Божью. а не свою.
▶ ϒℓiã ◀™
Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;

ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:5

Песнь восхождения. Соломона.
Если Господь не созиждет дома,
напрасно трудятся строящие его;
если Господь не охранит города,
напрасно бодрствует страж.
Псалтирь 126:1
Вадя )
Берик Жусупов Не нуждается?
это так называемая самостоятельность до поры до времени. Придет время и человек поймет, что во всем зависим от Творца.
Жазира Жазира
Берик Жусупов Для некоторых это может стать поздно.
Жазира Жазира ну, лучше поздно, чем никогда :)
Главное чтобы люди знали про ответственность.
Это чтоб они яблоки из сада тырили??
Бог вообще ни в чём и ни в ком не нуждается.
Берик Жусупов Это невозможно.
И да и нет, в определенной степени.. Вы нуждаетесь в клетках своего организма, но если они в вас не нуждаются и отшелушиваются, то и вам они не нужны. Как то так.
Anuar Kuanyshev
Без Бога человек бы даже и не существовал. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
Берик Жусупов Так и отказ от Бога, происходил в самостоятельности райских людей.
Екатерина Романчик Бог дал каждому свободный выбор, Он никого никогда не заставлял идти в Царствие Небесное. По Любви и Милости Своей Он дал свободный выбор, ведь если бы Он заставлял что-либо делать, была бы это Любовь?

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Богъ разрешает нам ВДОХ.... Выдохнуть нам и самим под силу!

Как же без него?
"Бог есть Свет", "Свет - это Знание...", "Знание - это Согласие" (в Истине). (1 Посл. Иоан. 1,5, Флп. 115, Флп. 110.)

"Незнание - это рабство. Знание - это Свобода". (Евангелие от Филиппа, Флп. 123.)

Свобода - это самостоятельность.

"Тот, кто обладает знанием Истины, - свободен. Свободный не творит греха (т. е. несправедливости, 1 Посл. Иоан. 5, 17), ибо тот, кто творит грех, - раб греха (несправедливости, Посл. Римл. 6, 20, ср. Ин. 8, 34). Мать - это Истина, а Знание -- Согласие. Тех, кому не дано творить грех, Мир называет Свободными. Знание Истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их Свободными и делает их выше Всего. Но Любовь созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за Знания, - из-за Любви раб тех, кто еще не смог подняться до Свободы Знания. И Знание делает их способными, [ибо оно побуждает их) стать Свободными. Любовь ничего [не берет]. Как [возьмет Она что бы то ни было? Всё] принадлежит Ей. Она не говорит: [Это - мое] или: Это - мое, [но Она говорит: Это] - твое".
(Флп. 110, ср. Платон, "Государство", Книга 5, 462 с.)

Знающие люди самостоятельны, потому что обладают знанием и не делают несправедливости и зла.

Апостол Филипп говорит:

"Этот Рай [ - Место], в котором мне скажут: "[Ешь] это или не ешь [этого, как ты] желаешь". Это - Место, где я буду есть всё, ибо Там Древо Познания". (Флп. 94.)

Знающие люди не ограничены Законом регламентирующим, что можно делать и чего нельзя, потому что и сами знают, что делать правильно, и чего - не правильно. (Ср. 1 Посл. Иоан. 2, 20-21, Флп. 95; 1 Посл. Петр. 2, 9-10.)

При этом, благодаря знанию Истины становится возможным Единомыслие. (Ср. Посл. Римл. 12, 16.)
Берик Жусупов Выходит Богу нужны самостоятельные в каких то пределах.
Катерина Кочеткова Знание Истины = знание Бога.

"А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог Живой и Царь Вечный". (Иерем. 10, 10.)

"...Благодарение Богу, который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте". (2 Посл. Кор. 2, 14, ср. Ин. 8, 32; 14, 6.)