Напрямую нет.
Но так как христиане послушно следуют рекомендациям здравоохранения, и избегают вредных привычек и опасных занятий, это их оберегает.
Религия, вера
Защищает ли Бог своих верных христиан от эпидемий и болезней сегодня?
Ирина Арутюнян
Облизывание досок и вяленых кусков трупов толпой, в каких рекомендациях здравоохранения есть?
Да.
Не всех верных Бог защищает от болезней.
угу
А Вы таки точно в курсе, кто именно (с точки зрения Бога) "верные христиане"?
Дима Куриленко
Поведайте мне кто именно, пожалуйста.
Олег Александров
Мы с Богом на эту тему -- не беседовали :-)
Нет. Они болеют как и все. Недавно умер Смрнов от ковида.
Бог не даёт рыбу, он даёт удочку.
Все рекомендации от Бога людям даны не для прихоти своей, а для того, что бы соблюдающий их не имел неприятностей в жизни.
Мы точно так же поступаем со своими детьми.
Соблюдающий и есть верный, заболеть не может, чё его охранять, если он себя сам охраняет.
Улибиби Худайназарова
Наивные
черт. с два-сколько попов померло от короновируса.
немало в онкологии лежат священники.
знаю одного дуралея-религиозного фанатика. Он инвалид. 40летний девственник. Постоянно всякий бред пишет. Че то Бог как то ему не помогает то. Почему то
немало в онкологии лежат священники.
Константин Вахромов
Попы вызывают гнев божий.
Дома нуждающимся надо строить а не храмы толстомордым
Существуют макрозаконы природы которые малокому известны...
Пр этим законам судятся группы людей или всё человечество. И единичные личности там уже не влияют на развитие событий...
Идут все под одну гребёнку... Хотя возможны и исключения...
;-)))))
Да.
Бог дает мудрость, чтобы соблюдать все меры предосторожности .
Влад Вивчарык
"Мудрость, чтобы соблюдать все меры предосторожности" даёт здравый смысл
конечно защищает, но порой и допускает.
Бог защищает всех верных.
Наталья Григорьева
От Матфея 17:17
Дамир Заюшев
Наивные
Почему болеют христиане? "Библия говорит"
https://www.youtube.com/watch?v=bcRpYiYNgNo&feature=emb_logo
Дамир Заюшев
Наивные
Физически-нет .Духовно-да.
Он буквально не защищает, но дает самое лучшее руководство, как оберегать себя от болезней.
да, опрыскивает их антисептиком
Заболеваемость и смертность среди попов выше, чем у представителей других профессий. Профессия в контексте поповской деятельности названа условно.
Не обязательно христиан, а просто верующих. Ему религии безразличны, главное Любовь. Любовь к себе, к ближнему и всему сущему.
Иммунитет защищает.