Религия, вера
Может ли католик выйти из лона церкви, оставаясь христианином, если Папа узаконит венчание геев в католицизме?
Может, став православным
Шухрат Юлдашев
ортодоксальным?
Мавлюда Балтаева
Или протестантом
Про венчание он, вроде, не говорил) Речь шла о том, чтобы геи имели возможность "узаконить" свой брак. Чтобы эти отношения защищал закон. Зачем это надо вообще? Некоторые гей-пары живут по 40 лет вместе. Как правило от них полностью отказываются родственники, прекращают общение и они остаются одни. Живут себе живут, эти 40 и тут один из них попадает в больницу со смертельным диагнозом. Второй хочет его навестить в палате, так как тому осталось жить пару суток. НО его никто в палату не пустит. По закону - не имеет право, так как чужой человек. Дальше - больше. Один из них умирает. И тут появляются его родственники, которые за 40 лет ни разу не позвонили и заявляют что пришли за наследством - квартирой. И выкидывают бедного старика на улицу, жить в канавах и бомжевать, лишая его всего. Законно? Законно! Умерший - старику вообще никто.
Узаконенный брак защищал бы от всего этого произвола. Это же не просто прихоть сексуальных меньшинств - "вот мы хотим как все" ) Им вообще пофик на это) Тут важно именно то, что после вступления в брак, закон встанет на их защиту в случае там всяких дележек наследства и пр.
Что вы так на геев всполошились-то? Живут и пусть себе живут, у них же все по обоюдному согласию - и это главное. Вообще, я их воспринимаю как детей, лет 10 -12 ))) - https://www.youtube.com/watch?v=oVrZXcRNqoU
Алинка Пидпала
Брак в церкви называется венчанием, вне церкви - гражданским браком!
Алинка Пидпала
Ты -дурка я про ЗАГС и вещаю, ты смотри что это означает)
Не путай ЗАГС с венчанием (
А если гомосек будет примерным христианином, крещение, вера во христа, и т. д. Его душа спасётся и попадёт в рай?
§ Xenia §- O
Гомосек уже не христианин.
§ Xenia §- O
Иешуа говорил о не нарушении закона.
§ Xenia §- O
так никто и не кидает в геев камней, их надо просто держать в изоляции от общества
§ Xenia §- O
Если гей "переделает" себя в нормального, то может стать
§ Xenia §- O
Разрешения тем более нет
§ Xenia §- O
Иисус говорил о не нарушении закона
чурка, ты или русский выучи, либо на своём гутарь
Мавлюда Балтаева
Стоп, а есть ошибки? И зачем сразу быть нацистом и приравнивать сразу к чуркам? А если он русский?
Алинка Пидпала
Он не знает, что он обиженный по жизни, иначе авку бы поменял)
Алинка Пидпала
Лады!
Сообразительные уже давно поняли, что католичество, как и православие являются башнями Великого Вавилона.
Разве папа больше Бога? За что Бог уничтожил Садом и Гоморру?
Елена Ковалькова
так за что?
Кристина Цепилова
За поголовную педерастию, тоже ждет страны где педерасты захватят полную власть.
Югай Галина
"Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них".Библия, ( Левитам 20 :13). Не подумайте, я не против таких людей, но я не не понимаю их выбор.