Религия, вера

Можно ли оставаться христианином и не верить в происхождение человека от Адама?

Или же что Земле 7000 лет? Да и вообще в кучу библейских штуковин, при этом считать своим богом Христа и называться христианином можно?
Нет, раз назвался груздем, то и люби лобызать "святую" мертвечинку и вообще делать все что предписывает христианство. Ишь какой умный выискался, тут нравится тут не нравится. А ты попробуй, вдруг понравится, а?
Мунара Карымшакова
Лучший ответ
В жопу Адама. Прежде Адама Я есмьь!
Нет, христианин чтит Слово Божье и доверяет Слову.
Samvel Ohanyan
Если не верить в происхождение человека от Адама, то это значит отрицать существование Бога, который и сотворил Адама.
Прежде чем остаться христианином, им нужно стать... Вопрос не в исторической подлинности событий (тогда вам надо изучать историю религий, а не верование) . Да и насчет Адама. Это вполне реальное событие, которое имеет множество сравнений и аллегорий в иных системах - отрешение душ от духовного мира и создание для них мира материального. Насчет 7000 лет.... и сказано, что у Господа один день равен тысячам лет земных (в Ведах: вздох Вишну равен жизни вселенной) . А потому не спешите с историческими оценками. Кстати, 6500 лет приводятся для описания новой эпохи (и как, новой жизни на Земле) . Будьте более гибким и лояльным в своих выводах и заключениях. То гда не будет никаких конфликтов и недопониманий подобных вещей....
Елена Сапцына
По сути все ученики Христа в первом веке были хорошо знакомы со Священными Писаниями, которые говорили о сотворении начиная от Адама. Именно благодаря этому они уверовали в Христа и получили награду за это.
А как ты сам себя будешь считать христианином. если не веришь в чушь. навязываемую христианством.
Vladislav Kononets