Всё как дважды три. Как на зоне.
Иисус сказал, что пришёл от отца. Но кто отец твой, он не ответил. Мол, никто не видел отца моего, и я не видел. Как то так, и этого было достаточно, чтобы отдать его закону.
Почему именно закону?
Потому, что у иудеев, у "бога избравшего себе народа", закон был как бог, и вместо бога, а Иисус не смог обосновать, кто такой его отец, и зачем он покинул его. Отец - это не бог. Но народу показалось, что Иисус говорит о боге, от которого пришёл Иисус, и творил чудеса.
Вот и вся байка внутри других баег, мифов, аниктодов и комиксав.
Религия, вера
Эврика: за что убили Иисуса, для чайников?
Эврика: за что убили Иисуса, от чайника.
За богохульство .
не ответил, что от отца и какого??.. это просто ты слепой совсем.. а ну ка крестись и пальцем тупо стучи--во имя отца.. стучи, пока дойдет..
Саша Дичковский
сам стучи себе об колено лбом, дубина
Тогда кого забили камнями?
За Безобманство
там "чуть" побольше написано, просто вы не серьезно отнеслись к прочтению нового завета, а сочинять на основании библии "левых" историй можно очень много, это на коленке за 5 минут делается. Человек, который заинтересован в изучении библии и понимании тот поймет почти все сразу
Саша Дичковский
в печь
За правду. Её никто не любит, особенно люди имеющие власть.
Читаем закон - Втор. 17.2-17.6
•Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
•и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
•и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
•то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти. Втор. 17.5
•По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: Втор. 17.5
Саша Дичковский
выкинь эту мерзость
Старшие священники и фарисеи видели в Иисусе религиозного и политического соперника, который угрожал их положению. Они думали, что если так оставить, то все поверят в него, тогда придут римляне и овладеют и их местом и их народом.
он не кидал насвай