Религия, вера

Адам и Ева из библии

На вопрос внука не смогу подобрать разумительный ответ, может кто поможет, если бог создал Еву из ребра адама, тогда откуда появилось человечество?, Это сколько Еве надо рожать? И если. Человечество произошло от Адама и Евы, тогда все человечество это одна семья, все родственники
есть детская Библия..
Виктория Лушникова
Лучший ответ
Лилит Ложникова Обычную лучше не читать ребенку а то маньяком станет
Виктория Лушникова ее и взрослые не все могут освоить..
Да, все мы и по науке дальние родственники.
Ева родила сынрвей и дочерей. Те тоже. И так по геометрической прогрессии)
Библию читай если интересно, в первой главе всё написано
https://bible.by/syn/1/1/
В Библии все ясно написано. Допотопные люди жили по 900 с лишним лет. У Адама с Евой было великое множество детей. (5 глава книги Бытие)
Судя по библии, кроме Адама и Евы люди были на земле. Ведь, когда господь прогнал Каина, то он ушёл. И далее сказано, что женился, родил детей, построил город.... Где-то же он себе жену нашел.
А зачем детям с детства навязывать религию) Тем более, если вы сами в ней не разбираетесь? Потом вырастет и своего мнения иметь не будет.
Так написано в писании! на самом деле Первые Адам и Ева были созданы в месте! Творец, бог, Совершенство не допускает ошибок, что бы их потом (как пишут в писаниях )исправлять. Первые двое Людей Адам и Ева! они ЛИЧНОСТИ! подобие создателя своего ...(они и продолжили род человеческий ..потому как были к сожалению (утеряли )совершенны. У совершенства нет пределов.
Адам жил 930 лет. Люди жили долго и даже более тысячи лет отдельные. Бог тогда не говорил людям что жениться на родных нельзя и люди жили с чистой совестью и женились не смотря на родственность. Даже слова родственник не понимали наверное, мало ведь из было сначала. Позже Бог запретил так делать и люди почувствовали стыд и перестали, а женились на незнакомых уже им.
Люди рожали много и до революции, по десять детей и больше, а жили меньше ста лет. Войн тогда небыло и голода и потому размножились сильно, как еврейский народ например был Авраам, а теперь весь мир населен евреями.
хитрый внук,

депутатом будет ...
Наталья Я
Реальная история Адама и Евы более прекрасная и драматичная. Миссия Адама и Евы состоялась около 40 тыс лет назад. Они приходят из духовного мира, их называют материальные Сын и Дочь. Они должны были улучшить генетический потенциал человеческой цивилизации. Их миссия была прервана. Во-первых, планета Земля была вовлечена в бунт люцефера против Бога. Во-вторых, Ева, хотя и из добрых побуждения, совершила падение... История длинная. Вы можете о ней узнать из "Книги Урантии",Есть в электронном виде.
Евгений Бурлаков Дешевое фэнтези)
Александр Смирнов Мы не знаем чего мы не знаем. Зато очень скоры на суждения.
это детский вопрос и ответ детский, родственники это те кто близок друг другу по крови, чем дальше тем менее ближе. А Ева родила нескольких, те спаривались и рожали и т д, потом разошлись, появились деревни там всякие со временем ну и тд, и теперь короче везде страны с флагами с армиями
Для начало я вас немного подправлю, вы пишите Слово Бог с большой буквы, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа, так же пишите Слово Библия с большой буквы.

Ну во первых раньше люди жили по 900 лет и меньше. Я считаю при таком колличестве лет рожать было не так затруднительно.

Бог сократил года жизни людей до 120 лет. А то, что люди могут умереть и в 80, то скорее всего дело в не правильном питании, в загрезнённом воздухе и тд.

Раньше небыло такого греха - инссесс, поэтому родить сестре от брата являлось нормой. Когда людей стало намного больше, то Бог запретил заниматься инссессом.

Мы все очень далёкие родственники, на столько далёкие, что дали ими не являемся. Поэтому если моя жена (которой нет) родит мне детей, это не будет считаться инссессом. Если конечно моя жена не моя сестра, например двоюродная или траюродная или родная.

И тем более нужно помнить, что не только Ева рожала, но и дочери, которые родились от Евы.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Платон -Ты удивительно догадлив.
Олег Буланов
В Библии говорится, что"от одной крови (то есть одного человека) Он (Бог) приозвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли".
Lori Zmeeva
Сначала надо внуку объяснить как колобок от деда с бабкой убежал, да еще песенки пел.
Дима Юзель