Религия, вера
Как уживаются два духа в одном теле?) Человека дух и дух дьявола)
Они танцуют и кружатся в разные стороны... чтобы человек повзрослел.
потому что бываем и плохими и хорошими мы не идеалы
Это все выдумки богословов, которые люди подхватили и повторяют без понимания, что такое дух, что такое дьявол.
Дух человека не может существовать сам по себе - один... Ибо в духе человека верующего поселяется - Дух Святой и живет в нем... а в духе неверующего живет- дух нечистый...
Грешник и праведник в одном теле .
Человек как творение Бога не является суверенным существом .Он сотворен был таким образом что мог думать, говорить и делать дела только вслед за Богом .Когда он был в Раю на небесах то от чресл в верх и от чресл в низ он был одет (покрыт) в славу Божию .Слава Божия это слова Божии .Когда человек молится к Богу он может воздавать всю славу только Богу Отцу так как он является началом всякого слова во всей вселенной и только славить Иисуса Христа и Дух Святой .Вся слава не воздается Иисусу Христу и Духу Святому .Бог триедин – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой .Человек был сотворен по образу и подобию Бога и это значит что человек тоже триедин - дух, душа и тело .Человек это дух который имеет душу (жизнь) и он живет в теле (плоть) .Писание говорит что Бог есть Дух, Иисус Христос это жизнь (дерево жизни) и Духом Святым Бог творил вселенную и землю .Также писание говорит что в начале Бог сотворил человека одним .После он сотворил человека уже как мужчину Адам и Ева женщину .Вношу некоторую ясность в понимание значения слова человек .Бог называет человеком Адама и Еву .Это значит что под одним словом человек Бог всегда подразумевает двоих он и она, мужчина и женщина .Как и говорит писание – прилепится муж к жене и будут двое одной плотью .Один мужчина это только половина человека и одна женщина это только половина человека .Все браки заключаются Богом на небесах и соответственно для каждого мужчины приготовлена Богом своя женщина и для каждой женщины свой мужчина .Так было установлено Богом от самого начала .Одиночество не от Бога точно также как и однополые браки от лукавого .Сатана-лукавый соблазнил Еву и Адама, они отошли от Бога и лишились всех слов Божиих наполнившись словами лукавого .Все происходило очень просто .Адам и Ева имели общение только с Богом и говорили, думали и делали все как и Бог .Когда они начали общаться с лукавым стали думать, говорить и делать как сатана .Так бывает очень часто в жизнях людей, был нормальный ребенок, попал в плохую компанию и скатился .Притчи об этом говорят так – скажи кто твой друг и я скажу кто ты, с кем поведешься от того и наберешься .Сам по себе лукавый не имеет способности творить так как он ангел а творить может только Бог .Он просто берет каждое Божие слово и говорит с точностью наоборот .Адам и Ева были одеты и с точностью наоборот это значит раздетые или нагие .После того как Адам и Ева полностью перешли на все мысли, слова и дела сатаны грех (противление Богу) вошел в них они потеряли всяческую возможность быть с Богом .Сатана подставил человека, его целью было уничтожение человека Богом .Богу пришлось отправить человека из Рая на землю .Как уже говорилось ранее человек не суверенен сам по себе он может думать, говорить и делать только в след за кем то – Богом или сатаной .В начале человек мыслил только вслед за Богом а когда согрешил начал мыслить только вслед за сатаной .До прихода Иисуса Христа у человека не было ни малейшей возможности избавиться от власти лукавого так как сатана стал для него родным отцом .Для человека Бог был снаружи а внутри его в его сердце был сатана .Многие не понимают почему человеку нельзя идти против Бога .Первый против Бога пошел сатана и делая так человек делает как лукавый а это смерть и ад .Идешь против Бога значит с сатаной, идешь против сатаны значит с Богом .Как и писание говорит кто не со мной тот против меня .Когда пришел Иисус Христос человеку дана была возможность родится духом от Бога и стать сыном Божиим .Христиане в некоторых конфессиях не крестятся Духом Святым и не понимают зачем это нужно .Рождение свыше человека это только документ на право принадлежать семье Бога .Крещение Духом Святым это печать Бога на этом документе .Сами решайте нужен ли вам документ без печати
Дух один - божий. А вот оболочка у него может быть разная.