Религия, вера

Каково ваше мнение о кришнаитах и кришнаизме?

Вова Кузнецов
Секта последователи зомби.
Ольга Прокорьева
Лучший ответ
Есть такое вид направления. Есть и есть. Кому то в нем по кайфу.
Такое как оно есть.
30 лет полет нормальный.
Татка ))))
Ну на фоне авраамических религий само учение не плохое. Но мне не нравится, во-первых, что оно позиционирует себя как "истинно ведическое", хотя его костяк не ведический. Во-вторых утверждает всякую лабуду о древних ведах, мимикрируя под древние веды. В-третьих, мне очень не понравилось то, что я увидел на одном вайшнавском сайте. Там адептам запрещалось читать шрути (древние писания вед) и разрешалось только смрити (вторичные часто не ведические и вообще средневековые синкретические писания). Ну это уже секта. Гуру боятся, что молодёжь почитает веды и поймёт что им выпаривают совсем не веды. И компостирует им мозги своей местной сектантской литературой. В результате не читав вед они уверены что исповедуют какую-то "древнейшую монотестическую ведическую религию", причём абсолютно безальтернативную.
Очередное вероучение, хотя много философии. Кришнаиты - наиболее вменяемые люди среди верующих. Нет религиозной нетерпимости и фанатизма.
самое логичное учение
Айнура Алмуратова В чем? Стоит ли вообще привязываться ко всему?
Я тоже раньше думал, что кришнаиты это жуткая секта. Потом благодаря философскому поиску, поиску истины я перелопатил приличное количество духовной литературы, эзотерики и даже научных- материалистических теорий, в итоге вышел на Веды и тех кто им следует. Конечно люди везде не идеальны, но в целом лучше и разумнее людей, чем преданные Кришны я ещё не встречал и не нашёл философии лучше. И теперь, почти каждый день я стремлюсь стать одним из них!
Maksat Akbolatov
обманутые люди. жаль их.
Я слишком мало знаю про кришнаитов чтобы иметь о них какое-то мнение
Юлия Тенкачева
Не хуже христиан, очень похожи.
они меня не трогают.
я - их.
Положительное мнение, если люди соблюдают то, во что уверят
Guls@n@ Is@evn@