Религия, вера

Какая молитва эффективнее - какому нибудь святому или непосредственно Богу?

Чтобы молитва была услышана, молиться нужно только Богу ( Псалом 64:3); о том, что соответствует замыслам Бога и правильным образом, т. е. через Иисуса Христа; с правильными побуждениями с чистым сердцем.
Влад Соколов
Лучший ответ
Абсолютно одинаково.
Игорь Шохин
Помните старый фильм . Повесть о насттоящем человеке. ?
Вот он мужик. А религиозники стоящие раком и просяшие о помощи, кизяк бараний, а не мужики.
Сергей Felix
Либо к ангелу хранителю, либо напрямую к источнику - Богу.
Лора Соколова
та, в которую ты больше веришь...
в остальном, это бессмысленно...
Спросите у Бога, зачем у нас спрашиваете? Или наши ответы эффективней?
БОГ не всегда "слышет" наши молитвы из за нашей греховности - лучше умолить ЕГО через Святых Угодников !
Валентина Соронина Хм. И что это за Б-г?
Неважно, главное верить
Только Богу-Ис. 45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Максим Миронов
Александр Хорчев «Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» Римлянам 9:5 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» Титу 2:13 : «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Ис. 44, 6), а в Апокалипсисе Иоанна Богослова мы читаем о Христе: «…напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив…» (Апок. 2, 8).
К тому кто быстрей услышит - живой Бог или мертвый "святой" ?..
Непосредственно без разницы. Так как молитвы не работают.
Молитва о смирении и любви к Богу.
Бекхан Нугаев
Когда молишься "какому-нибудь" святому, ты всё равно Богу молишься. Обращаешься к святому, чтобы его молитвами Господь помог тебе в конкретной беде, в которой особым молитвенником является этот святой. Вот, например, великомученик и целитель Пантелеимон -исцеляет больных. Проверено на себе.
Евгений Майзингер от чего именно он помог?
Молитесь же так, Говорит Иисус Христос: "Отче наш сущий на небесах..." И, говорит Он :" чего не попросите у Отца Моего Небесного во Имя Мое, то я исполню", и сбудется, только верьте. А ещё, молится можно и нужно Пресвятой Богородице- заступнице. Меня от молитвы ей, спокойнее на душе, когда прошу ее укрыть меня ее покровом.
Только Богу
Saba Face Сontrol
Наталья Колесникова Это не православный взгляд.
Безполезно, молитвы лишь слова, никто за вас о жизни заботиться не будет ????